Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Однажды Ярмоленко вежливо напомнил мне: «Я вообще-то нападающий»

    Бывший главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев поделился мнением об игре нападающего бело-синих Андрея Ярмоленко.

    – Ярмоленко действительно сейчас один из самых востребованных игроков атаки в Европе, от которого во многом зависит игра киевского "Динамо" и национальной сборной. Он заслуживает приглашения в самые титулованные клубы.

    – Помнится, работая в Киеве, вы немало натерпелись от болельщиков и прессы, когда упорно включали 19-летнего футболиста в стартовый состав "Динамо". Его нынешняя игра – ответ вашим критикам?

    – Критиковать, основываясь на первых впечатлениях, всегда легко, но тренеру за то и платят, чтобы, разглядев талант, он еще и набрался терпения довести его до высшей кондиции. Вспомните, сколько критики было при появлении в основном составе ЦСКА братьев Березуцких, которые уже больше десяти лет стержневые игроки обороны сборной России. А Ярмоленко выступал центрфорвардом, но в одном из матчей за молодежную сборную Украины, сместившись к боковой линии, повел себя как настоящий фланговый игрок, обладающий прекрасным скоростным дриблингом. И в первом же контрольном матче на сборе киевского "Динамо" я поставил его… левым защитником. Андрей тогда подошел ко мне и вежливо напомнил: "Я вообще-то нападающий". "Да что ты, вот не знал! – отшутился я, а потом объяснил ему. – Вижу тебя прекрасным фланговым футболистом, но для этого надо приобрести навыки позиционной игры в обороне".

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694996463
    numo454069
    Ответить