Моя команда
    Все новости

    Судья Куликов признал свою ошибку в матче «Рубин» - «Спартак»

    Арбитр из Саранска Сергей Куликов признал, что ошибочно не удалил вратаря "Рубина" Сергея Рыжикова в матче чемпионата России против "Спартака" (2:2).

    "До матча "Рубин" - "Спартак" все было хорошо, серьезных ошибок не допускал. А вот в этой игре произошел момент, который стал предметом разбирательства. Я должен был удалить вратаря "Рубина" Рыжикова, который нарушил правила против нападающего "Спартака", но не сделал этого. С моей позиции этот эпизод был виден не очень, ошибся, чего уж тут говорить.

    Инспектор матча поставил мне оценку 7.9. У нас введена новая оценочная система, по которой все, что ниже 8.0 считается школьной двойкой. Максимальная оценка - 10.0, что означает выдающееся судейство, 8.5, например, - оценка хорошо, ожидаемый уровень, 8.0 - нормально, но показатели нужно значительно улучшить. Раньше, чтобы получить "двойку" надо было очень хорошо постараться, а сейчас не покажешь желтую карточку игроку, которая должна быть для него второй, - все, считается серьезной ошибкой", - сказал Куликов.

    Напомним, что в середине второго тайма форварда "Спартака" Квинси Промес убежал к воротам "Рубина", но в центре поля его сбил Рыжиков. Впрочем, Куликов проигнорировал этот эпизод и не наградил Рыжикова законной красной карточкой.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    pachokn
    1450903328
    "не покажешь желтую карточку игроку, которая должна быть для него второй, - все, считается серьезной ошибкой"- так это и есть серьёзная ошибка
    Ответить
    Aztec58
    1450904808
    Судьбы наказала Рыжикова издевательским голом в следующем матче в Ростове.
    Ответить
    alexidj
    1450905506
    и чо теперь...очков это не прибавит..
    Ответить
    Диктор
    1450933903
    Что толку что ты сейчас это признаешь? Лишил команду двух очков-урод.
    Ответить
    Каратель
    1450976104
    теперь осталось ждать когда Рыжиков сознается,что намеренно фолил
    Ответить
    ologreds
    1694996537
    numo452892
    Ответить