Моя команда
    Все новости

    Кавазашвили: «В сборной России слишком много стариков»

    Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили считает, что в сборной России слишком много возрастных игроков.

    «Все зависит от того, как наша сборная наконец определится с составом. Если мы вновь будем играть тем же составом, который играл и провалился на Евро-2012 и чемпионате мира — 2014, то я не могу сказать, что ждет сборную. Если же в сборную при новом тренере подгонят имеющихся резервистов, сумеют закрепить их в основном составе, то, вероятно, на Евро-2016 мы увидим в исполнении россиян коллективную игру, которая была свойственна нашим командам ранее. Например, я говорю сейчас о включении в состав Федора Смолова, Олега Шатова и т.д.

    Кроме того, меня волнует вратарский вопрос. Я с уважением и любовью отношусь к Игорю Акинфееву, но переживаю за его психологическую форму. Он нас не выручает на больших турнирах. Если же рассуждать о других вратарях, то сегодня мы не имеем возможности задействовать хотя бы похожего по уровню Акинфеева голкипера, потому что уже почти 10 лет играет только вратарь ЦСКА.

    Очень важно, чтобы с первого матча на турнире команда начала играть в коллективный футбол. В противном случае нас ждет негативный результат. Сегодня я не готов давать какой-то прогноз по выступлению отечественной сборной на предстоящем чемпионате Европы. Не могу сказать, что наши футболисты так будут готовы морально и психологически, что их настрой поможет нивелировать недостаток техники и физики.

    Пока я не верю в эту сборную, потому что у нас в команде слишком много стариков. Боюсь, что мы прозевали тот момент, когда нужно было постепенно обновлять состав, подтягивая молодых игроков. После провала на Евро-2012 нужно было постепенно наигрывать новичков, но мы, к сожалению, этого не сделали.

    Это мог сделать Фабио Капелло, но он лишь усугубил состояние сборной. Сейчас Леонид Слуцкий старается подключать молодых, но основные позиции опять занимают те же лица, и это опасная ситуация, выхода у Слуцкого просто нет. Ему некого поставить вместо имеющихся основных центральных защитников и вратаря, вместо центральных полузащитников. Даже похожих по уровню нет. Поэтому сомнений очень много», – сказал Кавазашвили.

    Источник: Rusfootball.info

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Zeff
    1450073064
    Попа вобщем, большая такая и неизбежная.
    Ответить
    Zeff
    1450074114
    Старикашек полно. Ходят по полю, друг за дружку держатся, чтобы не упасть. А вратаришка все на пятую точку норовит сесть, ноги наверно не держат.
    Ответить
    Дима1960
    1450174252
    Посмотрите внимательней Анзор(к сожалению не знаю вашего отчества),Гильерме несомненно вратарь мирового уровня(исходя из уровня сборной России конечно)-его надо поддержать и дать раскрыться.
    Ответить
    ologreds
    1694996598
    numo451892
    Ответить