Моя команда
    Все новости

    Аленичева против его воли попросили убрать Широкова из состава

    Наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев не принимал решения об отстранение от основного состава хавбека Романа Широкова. Рулевому красно-белых не оставили выбора, решив судьбу 34-летнего игрока без участия Аленичева.

    «В ситуации с Широковым главный тренер ничего не решал. Это был приказ высшего начальства. Поэтому даже его мнения не спросили. На днях Аленичев встречался с бывшими партнерами по «Спартаку». В ходе разговора он подчеркнул, что решение по Широкову принималось вопреки его воле. По его словам, тренер в данном случае оказался «заложником» ситуации. Игровые качества Романа устраивают тренерский штаб. При этом у Аленичева и Широкова, как и прежде, остались теплые отношения», – поделился информацией источник в «Спартаке».

    Ранее стало известно, что руководство красно-белых не желает продлевать соглашение с Широковым, истекающее в середине следующего года. А поскольку в контракте футболиста имеется пункт о его автоматическом продлении еще на год после проведения не менее 15-ти полноценных (45 минут или более) игр в этом сезоне, то Аленичева «вежливо» попросили больше не выпускать хавбека на поле, потому как любая следующая встреча станет как раз-таки 15-й для Широкова в этом сезоне.

    В текущем сезоне Широков сыграл в 14-ти матчах, в которых трижды отдавал результативные передачи.

    Источник: Life

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Asbjorn
    1449247602
    Надо было тогда и не возвращать, оставался бы в Краснодаре, пользу бы хоть ему приносил,пдоры, что сказать еще
    Ответить
    fakel-vrn
    1449249123
    что за тренер, если боится постоять за своих игроков. хотя , этим журналюгам верить нельзя...х.з что там на самом деле..
    Ответить
    Juventini_24
    1449252750
    А чем руководству Спартака, так Широков не угодил? Были люди гораздо бесполезнее, которым к слову и платили больше, чем они собираются на нем сэкономить.
    Ответить
    VVM1964
    1449253390
    ПОКА " ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО " БУДЕТ СОВАТЬ СВОЙ НОС В ДЕЛА ТРЕНЕРА , РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ . ПЛАЧЕВНО !
    Ответить
    Сармат Ростов
    1449260417
    Мля,ну нахрена горбатого лепить? Все вопросы по составу решает тренер, а не какое-то руководство!!! Если тренер этого не делает (очкует), не отстаивает свою точку зрения, то грош цена такому наставнику!!!
    Ответить
    anri1703
    1449399581
    не зря у них прозвище хрюшки ))
    Ответить
    ologreds
    1694996662
    numo450881
    Ответить