Моя команда
    Все новости

    Почетный болельщик «Локомотива»: «Баран помог Семину стать чемпионом»

    Почетный болельщик «Локомотива», доктор наук Демури Кертадзе считает, что команде не хватает лидера. Он также вспомнил, что помогло «железнодорожникам» осенью 2002 года обыграть ЦСКА в «золотом матче».

    – В нынешнем «Локомотиве» есть лидеры уровня Лоськова, Овчинникова, Евсеева?

    – К сожалению, таких бойцов я не вижу. Есть задатки лидерства у Тарасова, Самедова, Касаева. Но не более того. Лидер – это прежде всего стабильность. Кстати, именно ее отсутствие отличает нынешний «Локомотив» от того, который побеждал во времена Семина и Филатова.

    – С Юрием Павловичем давно знакомы?

    – Лет двадцать. Подружились, когда стали соседями. С того момента и заболел «Локомотивом».

    – По дружбе советы ему давать приходилось?

    – А как же! Один из них оказался по-настоящему золотым. Семин никак не мог обыграть возглавлявшего ЦСКА Газзаева. Осенью 2002-го «Локомотиву» предстоял решающий матч за чемпионство. Перед ним я предложил Палычу по старому обычаю на удачу зарезать барана. В день игры барашка привезли в Баковку. Четвероногий оказался на редкость капризным и упрямым – бегал по базе, визжал. Словом, наделал переполоха. Ребята в это время отдыхали перед матчем. Лоськов проснулся и давай возмущаться – через несколько часов игра, а вы ерундой занимаетесь! Ему стали объяснять – мол, на удачу это. Но капитан, ни в какую – гоните его в шею, я ни в какие приметы не верю! А вечером именно Димка единственный гол забил, который оказался золотым.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Barcelona_loko
    1448849932
    Никак не мог обыграть возглаглавлявшего ЦСКА Газзаева??? В 2002, в 17 туре 28 июля Цска проиграл Локомотиву и тренером там Газзаев был )
    Ответить
    Сумкин Сын
    1448854484
    Баран Кертадзе помог Лакамативу.
    Ответить
    ologreds
    1694996693
    numo450377
    Ответить