Моя команда
    Все новости

    Кадыров: «Не зря сказано, что плохому музыканту мешает скрипичный ключ»

    Президент «Терека» и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объяснил на своей странице в Instagram, почему он использовал микрофон во время поединка 17-го тура российской Премьер-лиги против «Зенита», завершившегося разгромной победой команды из Грозного со счетом 4:1.

    «Футбол любят миллиарды людей. Футбол – это взлеты и падения, слава и разочарования. Иначе и быть не может, ведь это игра. Один проигрывает, другой побеждает. Самое главное – осознавать все это, не делать трагедии из поражений, учитывать ошибки, так как завтра другие матчи.

    Но в жизни бывает и так, что тренер готов говорить, о чем угодно, но только не о своих ошибках и просчетах. Слушая некоторые послематчевые интервью, кажется, что на экране не тренер, а гениальный философ. Вот и после матча между «Тереком» и «Зенитом» главный тренер питерской команды вместо ответа на вопрос о причинах крупного поражения, говорит про микрофон, судейскую нерешительность и прочее. Не зря сказано, что плохому музыканту мешает скрипичный ключ.

    И вот в течение суток большие чиновники от спорта, СМИ, зрители обсуждают, имел ли кто-то право говорить в микрофон. Вот она гениальность софистики.

    Теперь о фактах. Во время матча я использовал микрофон в течение нескольких секунд. Произнес «молодец судья» и поблагодарил канал «Матч ТВ». Я с большим уважением отношусь к «Зениту». Причина разгрома не в микрофоне, иначе и игроки станут думать, что проиграли не «Тереку», а микрофону.

    На матчах в Грозном не забрасывают поле факелами, не летят в футболистов бутылки. «Терек» является народной командой, которую я создал в условиях войны, вывел в число отличных клубов, не имея спонсоров, чтобы покупать игроков за сотни миллионов долларов.

    Андре (Виллаш-Боаш) позволяет себе оскорбительно высказываться в прямом эфире. Возможно его уже тяготит груз заработанных в России финансов. Министр Виталий Мутко делает для нашего отечественного спорта очень многое. Я думаю, что ему не стоит тратить нервы на слова Виллаш-Боаша.

    После такого позорного поражения самое время ставить вопрос об ответственности тренера, а не реагировать на его попытки сузить проблему до размеров микрофона.

    Желаю удачи «Зениту». Сейчас у него не самые лучшие времена, но мы уверены, что команда найдет в себе силы вернуть былую славу. Ну а «Терек» всегда сумеет пробить брешь в воротах именитого соперника. Так тому и бывать!», – написал Кадыров.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladik12
    1448824153
    Ага, так народ и поверил, что Кадыров имеет хоть какое-то представление о софистике. А вообще, "шестеры" у него неплохой текст написали, жизнеутверждающий такой.
    Ответить
    андрей андреев
    1448827843
    А чё там делать в горах? Вот и главное развлечение-футбол. Ещё борьба и свадьбы-но это никого за пределами Чечни не интересует.Музей построили бы)) Вопрос только какой?Военно-исторический))) что-ли
    Ответить
    roman230582
    1448828421
    Заберите уже у него микрофон
    Ответить
    isa361
    1448829928
    але умники... угомонитесь. зенит проиграл по игре тут другого мнения быть не может. о чем и говорит Кадыров. А свои жалкие необоснованные оскорбления засуньте в одно место.
    Ответить
    Garrincha58
    1448831685
    лучше бы республикой занимался так сказать прямыми обязанностями а не на всякие высказывания горе мычного тренера
    Ответить
    bset
    1448832721
    Боаш уже настолько задолбал ныть, что даже болельщиков Зенита это бесит. Ну а что, денег заработал, контракт крутой, сейчас его не разорвать, об уходе заявил. Какая разница ему, есть результат или нет? Просто считай бабло и вини в поражении нефутбольные факторы. В Грозном микрофон, в Уфе при -5 играть невозможно, в Москве загазованность воздуха мешает. Отмазок до конца сезона хватит.
    Ответить
    MastaRave
    1448833042
    Ай да Кадыров, ай да проказник))
    Ответить
    Каратель
    1448850432
    не поддерживаю Кадырова,не порицаю,но красиво сказал "...игроки станут думать, что проиграли не "Тереку", а микрофону",такое поражение много стоит,это покруче чем многократное перебывание в пердиве))))
    Ответить
    Pablo Aimar
    1449068172
    Зениту щас надо сконцентрироваться на ЛЧ, чтобы пройти как можно дальше, продвинуть страну в таблице коэффициентов и самим в новом сезоне с 3-го места попасть в квалификацию новой ЛЧ.
    Ответить
    ologreds
    1694996695
    numo450349
    Ответить