Моя команда
    Все новости

    Трабукки: «Если красно-белые откажутся от услуг Широкова, в нем будут заинтересованы все клубы РФПЛ»

    Футбольный агент Марко Трабукки считает, полузащитника Романа Широкова нельзя недооценивать.

    «Роман Широков – один из лучших игроков не только среди красно-белых, но и среди всех россиян. Однако есть такая вещь, как совместимость игрока и клуба, который его приобретает: способна команда потянуть условия футболиста или нет? «Милан», например, не просто так не продлил контракт с Андреа Пирло. Руководство посчитало, что 11 миллионов евро в год, почти миллион в месяц – это слишком много для клуба. В этом нельзя никого винить, может, «Ювентус» тогда больше в нем нуждался.

    Здесь надо понимать, какие условия были прописаны в автоматическом продлении контракта с Широковым. Со стороны мне кажется, что агент футболиста прописал в контракте какие-то чересчур высокие требования. И эти нюансы сейчас не устраивают руководство «Спартака». Стороны должны встречаться и находить компромиссы. Клуб и футболист нужны друг другу.

    Если красно-белые все-таки откажутся от услуг нападающего, то в нем будут заинтересованы все клубы РФПЛ. В России крайне мало игроков, которые способны играть в одно касание и так же по-футбольному мыслить, как Роман. Не думаю, что он уедет в Европу, в первую очередь из-за возраста. Да и зарплата у футболиста там будет в разы меньше, чем на родине», – сказал Трабукки.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    edubokom
    1448290769
    +++
    Ответить
    maygli
    1448293435
    Просто "Спартак" не играет в "широковский" футбол.
    Ответить
    ologreds
    1694996738
    numo449665
    Ответить