Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Хотели поймать двух зайцев, а поймали одного, но более жирного»

    Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поделился впечатлениями после поражения в товарищеском матче против команды Хорватии (1:3).

    – К сожалению, основной состав попробовали всего на одной тренировке. Однако нам было важно получить информацию, и эта цель напрямую не сочеталась с результатом. Конечно, мы хотели поймать двух зайцев, а поймали одного, но более жирного. Полученная информация важнее. К тому же понятно, что обыгрывать Хорватию сложно и основным составом.

    – Почему именно Роман Широков стал единственным футболистом, который вышел в основе и против Португалии, и против Хорватии?

    – На этой позиции у нас нет явного дублера. Кроме того, Широков – наш капитан. Его команда не задействована в еврокубках, и он не получает такую большую нагрузку, как игроки ЦСКА, «Зенита», «Локомотива», «Краснодара».

    – Вы не разочаровались в том, что заменили «команду на команду»? Может, стоило менять игроков блоками, по два-три человека?

    – Нет. Так бы мы разорвали две игры. А так в одном матче решали одну задачу, а в сегодняшнем – другую. Считаю, наше решение абсолютно верным.

    – В мартовских играх будет меньше экспериментов с составом?

    – Да. Правда, все будет зависеть от сроков подготовки, а также количества и качества спаррингов. Допустим, если в марте состоится всего одна игра, то состав будет максимально близок к оптимальному. По будущим соперникам у меня одно пожелание – подобрать максимально сильных из возможных оппонентов.

    – Не сказался ли на качестве поля ливень, который шел всю ночь?

    – Нет, поле в идеальном состоянии. Огромное спасибо организаторам и работникам «Ростова», – говорит Слуцкий.

    Источник: РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VVM1964
    1447788413
    ВСЕ АДЕКВАТНО .
    Ответить
    Ronaldinho R10
    1447798333
    Хорошо играли.После перерыва не дожали,хотя моменты были.Молодцы,не смотры ни на что чувствуется линия развития и нужно время для образования и реализации связок в команде.Все будет хорошо!Сегодня первый раз смотрел матч со спокойной душой.
    Ответить
    Дима1960
    1447808221
    желаю большого куска вкусно приготовленной зайчатины на сон грядущий.
    Ответить
    anri1703
    1447818464
    правильно сейчас счет не важен важно наигравать связки и прочее
    Ответить
    graf34
    1447949675
    Ну, оно и понятно...
    Ответить
    ologreds
    1694996778
    numo449000
    Ответить