Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Скажите мне, что выиграл наш футбол после перехода на систему «осень-весна?»

    Президент РФС Виталий Мутко не считает, что переход на систему «осень-весна» благоприятно сказался на российском футболе.

    «О Премьер-Лиге подумали, а про остальной обоз забыли? Про первый дивизион, второй. Им ведь тоже пришлось перестраиваться под новую формулу. Решение фактически было продавлено в интересах топ-клубов. Но, напомню, Кубок УЕФА «Зенит» и ЦСКА выигрывали при прежнем календаре.

    Вот скажите мне, что выиграл наш футбол после перехода чемпионата на вариант «осень-весна»? Я и тогда говорил: по сути, ничего не изменилось, кроме нумерации кругов. Единственный плюс: завоевавшие право участвовать в еврокубках команды стартуют в турнирах не через восемь месяцев, как раньше, когда полсостава могло смениться, а почти сразу. Но стоило ли ради этого ломать систему организации соревнований во всех лигах? Мы обречены играть в футбол летом, иначе не получится, Россия – северная страна», – сказал Мутко.

    Напомним, что до 2011 года футбол в России работал по системе «весна-осень».

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ver
    1447674787
    По моему, то что в еврокубках играют действительно сильнейшие команды - это не так уж мало, а нумерация кругов конечно без разницы...
    Ответить
    tims
    1447677407
    Какой смысл спорить? Если командам премьер-лиги удобна нынешняя система, для них её надо оставить. А для всех остальных надо вернуть систему "весна-осень". В чём сложности-то?.. Но и там, и там надо добросовестно подходить к календарю игр, не ущемляя никого.
    Ответить
    Медвепут великий
    1447677658
    Это он у кого спрашивает? У кореша-поддельника своего пусть спрашивает!
    Ответить
    bset
    1447678999
    Такие простые... Будто от одного лимита это зависит. В те времена, когда брались еврокубки, были другие составы, другие возможности. Вот и взяли. А теперь нет того, что в Европе начинает выступать клуб, который болтается внизу турнирной таблицы. Да, в ноябре он был на призовом месте, но за полгода сдулся. Так что все отлично.
    Ответить
    Marizza
    1447681722
    Всё было сделано правильно! Конечно же дибилам этого не понять...
    Ответить
    MastaRave
    1447685893
    Сам ввел сам спросил сам ответил!? мудазвон
    Ответить
    BorisoW
    1447686932
    Какая разница?Всё равно в июле через год не играли,и уж тем более в январе.А те кто в ЕК выступал так же в декабре и феврале играли,а сам чемп в марте начинался.Только нумерацию поменяли,больше ничего...
    Ответить
    Wotchen
    1447747481
    пока ничего не выйграл
    Ответить
    kara-mba
    1447861460
    мудко
    Ответить
    ologreds
    1694996787
    numo448852
    Ответить