Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Никакой обиды на Виллаш-Боаша у меня нет»

    Президент РФС Виталий Мутко заявил, что слова тренера «Зенита» Андре Виллаша-Боаша, который назвал РФПЛ «чемпионатом Мутко», его не обидели.

    «Никаких обид у меня нет. А то, что моими именем назван чемпионат... Что ж, спасибо. Но это не мое авторство. Ведь соответствующее решение об изменении лимита на легионеров принимал исполком РФС, его поддержала лига, подобная инициатива поступала и от клубов, в том числе и от «Зенита», председателя правления «Газпрома». Это решение поддержал Совет президента по спорту.

    Я знаю, что такое футбол, знаю, какие эмоции он вызывает. Он меня не оскорбил, поэтому никакой обиды на него у меня нет. Я понимаю его эмоции. Понятно, что сегодня подбор игроков у клуба такой, что можно выставить на матч семь-восемь иностранцев, и качество игры будет другим. Я побывал в разных креслах и знаю, что это такое. Если ты тренер сборной, то тебе нужен определенный подбор игроков. А у клубного тренера другие цели. Я все это понимаю. Но в совокупности у всех одна задача – развитие футбола», – сказал Мутко.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дима1960
    1447066376
    Зачем на правду обижаться?
    Ответить
    Lenin26
    1447067234
    В том то и дело что только в Зените есть легионеры которых невозможно заменить на российских игроков,лимит душит наш футбол,яркий пример как наши игроки раскрываются играя в паре с легионерами высокого класса именно в Зените.
    Ответить
    Hiddink95
    1447068961
    опять опечатки...ну что за редакторы, ёлки-палки...
    Ответить
    anri1703
    1447069249
    да ладно типа он то ни при чем ага от него инициатива и шла Зенит не станет сам себе кислород перекрывать схема 10+15 в первую очередь зениту выгодна
    Ответить
    neveldomha
    1447075098
    Как это решение принималось ясно. как божий день. " Государство в лице глашатого Мутко заявляет, если лимит оставить прежним, то из бюджета денег мы давать не будем." За новый лимит единогласно.
    Ответить
    Дима1960
    1447084266
    Правильно,т.к. вилаш Боаш во всем прав!
    Ответить
    Антибиотик
    1447086768
    Не так давно Гиннеры и Миллеры максимально урезали лимит, чтобы со своим баблом покупать дорогих легионеров и громить всех в чемпионате. А теперь вынуждены будут искать молодежь и заигрывать за основу. Путь этот долгий, но на пользу стране и сборной. Потерпите годик и будут молодые игроки профессионально играть в наших командах, посмотрите только на молодежные сборные. А Боаш насмешил своими натянутыми нервами)) Черевченко с учетом травм (Тарасов, Касаев, Пейчинович, Чорлука) нашел выход из положения и даже в центре отлично Шишкина заиграл, а Боаш лишь расписался в своей беспомощности. Хоть бы не позорился уже.
    Ответить
    ologreds
    1694996831
    numo448105
    Ответить