Моя команда
    Все новости

    Канделаки: «Мы планируем монетизировать «Матч ТВ»

    Генеральный продюсер спортивного канала «Матч ТВ» Тина Канделаки поделилась планами его дальнейшего развития. По ее словам, на сегодняшний день российская аудитория не готова к платному спортивному телевидению.

    «В США объем рекламного рынка достигает 500 миллиардов долларов. В России ситуация другая. И требовать с телезрителя плату сейчас, мне кажется, чревато социальным взрывом. Попробуйте, например, потребовать с телезрителей плату за матч ЦСКА – «Манчестер Юнайтед». Вам вряд ли это спустят с рук. Поэтому рано вести речь о введении платного канала. Очевидно, Россия пока не готова к этому. Вполне возможно, через какое-то время аудитория созреет. Но я пришла из бизнеса, где принято считать и зарабатывать. И в случае с «Матч ТВ» мы, разумеется, планируем монетизировать канал », - говорит Канделаки.

    Продюсер убеждена, что «Матч ТВ» сможет конкурировать с западными спортивными каналами.

    «Мы изучали все западные аналоги, поскольку я с самого начала говорила, что нам смешно конкурировать с федеральными российскими каналами. У них есть колоссальная жизнь за спиной, у нас – нет. Однако в нашем распоряжении есть и ресурсы, и творческий потенциал, чтобы очень быстро начать конкурировать с западными спортивными каналами. Потенциал у нас огромный. Мы хотим снимать спорт по-новому, чтобы телезритель не мог оторваться от трансляций».

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    roman230582
    1446490712
    А че, она не в курсе что у нас есть платные каналы?
    Ответить
    Maradonna84
    1446491511
    Платные спортивные каналы уже есть в РФ.
    Ответить
    MagicArs
    1446494630
    Я посмотрел список трансляций "Матч ТВ" на неделю... Ну что я могу сказать? Х.йня! Я за это не то что платить, я за это буду требовать чтобы мне доплачивали, когда я буду натыкаться на это УГ! Всякого г туда понапихали, наш говнофутбол, несколько матчей, ну и Тоттенхем - Астон Вилла, какая радость, я всю жизнь ждал это говно))) а Лига Чемпионов нах.й, подумаешь 16 классных матчей)) лучше мы канал платным сделаем, чтоб всякие говнофильмы покупать и в сетку ставить, у нас же чисто спортканал!
    Ответить
    slavа0508
    1446496873
    А я и так плачу за телевидение
    Ответить
    slavа0508
    1446497016
    Вот так у нас в стране сантекник электрику проводит,электрик маршрутку водет,а светская львица спортиным каналом заведует
    Ответить
    zxcvb44
    1446499616
    За один только логотип этих канделак надо гнать поганой метлой. Они своим умишком думают, что чем он больше, тем лучше, а если он крутится и цвет меняет, то это - инновация.
    Ответить
    Garrincha58
    1446500834
    У нас все через одно место на словах руководителей и в спорте и в политике и везде все хорошо а на самом деле сплошное убожество Такая огромная богатейшая страна и такие убогие людишки повсюду захапали портфели и руководят как же обидно за нашу Родину когда из нее делают уродину
    Ответить
    mutabor0992
    1446504026
    монетизировать...Твою Мать!Пусть лучше в перерыве стриптиз танцует...Тогда и окупаемость будет.И зритель потянется.
    Ответить
    yanedo
    1446518976
    ооооо богиня бизнеса вы твари сначала сделайте людям зарплаты как в сша а потом уже смотрите что у них и как ("В США объем рекламного рынка достигает 500 миллиардов долларов.Мы изучали все западные аналоги, Но я пришла из бизнеса, где принято считать и зарабатывать) просто пипец
    Ответить
    ologreds
    1694996876
    numo447342
    Ответить