Моя команда
    Все новости

    РЖД не продаст «Локомотив»

    Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев уверен, что «Локомотив» пока никто не собирается продавать.

    «Это не вопрос сегодняшнего дня. То есть сейчас никто не ставит вопрос о том, чтобы все прекратить, сейчас к этому нет никаких оснований. Но думать о том, как снять нагрузку спортивных команд с инфраструктуры и тарифа, ложащегося на плечи всего бизнеса, нужно.

    И конечно, что касается бренда «Локомотива», то я не представляю себе, что когда-нибудь «Локомотив» оторвется от железнодорожного бренда», – рассказал Артемьев.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nikolaich2
    1445263844
    МОСКВА, 30 сентября. /Корр. ТАСС Антон Рассказов/. Госкомпании должны прояснить, за счет каких средств они финансируют спортивные клубы, заявил ТАСС начальник управления контроля транспорта и связи Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Дмитрий Рутенберг. Ранее в СМИ появилась информация, что ФАС попросила РЖД представить план реализации непрофильных активов, в частности, футбольного клуба "Локомотив". "Сейчас нельзя сказать, как это повлияет на клубы. Возможно, конкуренция в спорте станет честнее, - сказал Рутенберг. - Пока необходимо выяснить, за счет каких денег содержатся клубы - тариф, который мы все оплачиваем, или прибыль компании. Если прибыль, то какая - уменьшают премии менеджменту или сокращают инвестиции". "Ясно одно, если компания обращается за субсидиями в бюджет, но при этом тратит десятки миллионов в валюте на спонсорство, это выглядит несколько странным, мягко говоря", - отметил Рутенберг. В конце июля бывший президент РЖД Владимир Якунин сообщил, что бюджет ФК "Локомотив" составляет 5,43 млрд рублей. Основным акционером клуба является "ТрансТелеком" - дочерняя компания РЖД.
    Ответить
    AlexKane
    1445265205
    Надеемся на лучшее
    Ответить
    ologreds
    1694996965
    numo445838
    Ответить