Моя команда
    Все новости

    Запорожский «Металлург» снялся с чемпионата Украины

    «Металлург» из Запорожья объявил о том, что прекращает участие в розыгрыше УПЛ по финансовым причинам. Гендиректор УПЛ Петр Иванов эту информацию подтвердил.

    «От «Металлурга» поступило письмо, в котором сказано, что клуб снимается с соревнований и не рассматривает возможность проведения ближайшего матча премьер-лиги в виду финансовой ситуации», – рассказал Иванов.

    Руководство УПЛ все же надеется сохранить клуб и предлагает владельцам «Металлурга» варианты решения проблемы.

    «Мы направили в футбольный клуб наше обращение, чтобы они пересмотрели свое письмо, ведем переговоры с Федерацией футбола Запорожской области. Пытаемся найти пути выхода из сложившейся ситуации – предложили рассмотреть возможность проведения матча 10-го тура, а дальнейшую судьбу рассматривать при содействии всех заинтересованных сторон в этом вопросе.

    Собственник клуба Андрей Николаевич Шевчук согласился с условиями Федерации футбола Запорожской области и премьер-лиги, чтобы все-таки матч 10-го тура «Металлург» – «Олимпик» состоялся. Сейчас ждем решение руководства «Металлурга», – сказал генеральный директор УПЛ.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ailend
    1443893662
    Бредите... Сейчас играют с Олимпиком. И Шевчук не является владельцем МЗ. Шевчук президент клуба. Владелец Богуслаев младший. И бред в том что нету финансов.. Та Мз некогда не покупал дорогостоящих игроков.
    Ответить
    ologreds
    1694997068
    numo444079
    Ответить