Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Для работы на телевидении Кержакову понадобится словарь ударений»

    Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился своим мнением насчет возможной карьеры на телевидении форварда «Зенита» Александра Кержакова.

    «Это должно быть его личное решение, его судьба. Не дай бог, Кержакову посоветуют что-то не то – всю жизнь потом будет переживать, зачем он кого-то послушал. А так выберет свое будущее сам – хоть обидно не будет. Экспертом он быть готов уже сейчас, у него хорошая футбольная легенда. Но для того, чтобы работать на телевидении, ему нужно подтянуть русский язык и купить словарь ударений для работников радио и телевидения. Я сам прошел эту школу, сменив футбол на журналистику, и в принципе доволен своей карьерой.
    Переход давался очень тяжело, особенно в советское время: надо было осваивать новую профессию. Игроки сейчас уходят из футбола с определенным материальным запасом. Квартиру я за футбол получил – а больше ничего, никаких накоплений. Приходилось начинать с азов. В журналистике поначалу целый год получал в месяц 100 рублей, а играя в футбол – 500-600. Трудновато было, но потом немножко поднялся и зажил, как все люди.
    Когда я заканчивал играть в футбол, уже начал писать заметки о футболе. Тренерским штабом это не приветствовалось. Кому понравится, если футболист будет что-то писать, да еще и рассказывать, что происходит внутри команды?», – рассказал Орлов.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Asbjorn
    1443627230
    Надеюсь Александр будет менее предвзят в комментариях футбольных матчей первенства
    Ответить
    Cнег
    1443628570
    Вот Гена Орлов советует Кержакову и словарем обзавестись и т.д. А сам до сих делает ошибки в эфире, когда у игрока труднопроизносимая фамилия...
    Ответить
    Flydis
    1443631868
    Или полностью правильно произносить "Тоби Алдервейрелд"
    Ответить
    nemolod
    1443632699
    С таким капиталом и связями,какие есть у футболиста имей он желание ,то уже завтра запросто комментировал все матчи Зенита,причем Г.Орлов только успевал бы ему суфлировать вместо словаря ударений-видно боится,что теплое место потеряет!
    Ответить
    MaxSevilla
    1443636952
    ударение это вам не попадание- быстро освоит)))
    Ответить
    komandos99
    1443637773
    Самому бы словарь не помешал,ещё про людей других что то говорит,позорник!!!
    Ответить
    persuha
    1443651189
    Умник блин - "Курбан Курбанов"
    Ответить
    ologreds
    1694997074
    numo443961
    Ответить