Моя команда
    Все новости

    Ломбертс: «Бельгия из-за отсутствия лимита превратилась в футбольную помойку»

    Защитник «Зенита» Николас Ломбертс в преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов против «Гента» поделился своим мнением о бельгийском чемпионате.

    «Большое количество легионеров – это типично бельгийская фишка, достаточно посмотреть на все остальные команды чемпионата. Нет каких-то строгих ограничений по легионерам. Из-за этого Бельгия превратилась в помойку европейского футбола. Соберут по дешевке тридцать иностранцев и надеются, что хотя бы двое из них смогут заявить о себе. А потом наваривают на их продаже в какой-нибудь топ-чемпионат. Создавшаяся ситуация – это главный позор бельгийского футбола. Местная молодежь практически не получает шансов и вынуждена уезжать за границу.

    Нынешнее поколение – самое талантливое в истории бельгийского футбола. То, что все эти ребята родились в одно и то же время в такой маленькой стране, – в большей степени везение, чем результат какой-то скрупулезной работы. Если обратите внимание, подавляющее большинство игроков сборной играют в заграничных чемпионатах.

    Бельгийцы хотят, чтобы в клубах играло больше своих воспитанников, но сами клубы предпочитают легионеров. Я ничего не имею против иностранцев, просто обидно за молодых бельгийских ребят. У меня много друзей бельгийцев, которые по своему уровню не хуже этих легионеров. Но шансов им не дают, потому что содержать иностранца в Бельгии намного дешевле», – рассказал Ломбертс.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    n272nm
    1443544681
    Именно поэтому юношеский Зенит проиграл сегодня юношескому Генту. Бугага :))))
    Ответить
    bset
    1443545185
    Ну бельгийцам грех жаловаться. Сборники в ведущих чемпионатах играют.
    Ответить
    Z O D I A C
    1443547829
    И правильно! Зачем платить больше, если можно платить меньше?
    Ответить
    Gwynbleidd
    1443550500
    Вот! И у нас надо убирать лимит! Тогда и результат в сборной появится, потому что нужно будет конкурировать и доказывать свою состоятельность, а не сидеть за паспорт!
    Ответить
    джон базелон
    1443551336
    Зато в чемпионате Бельгии нет всяких Кокориных,которые получают на ровне с Иньестой!
    Ответить
    ologreds
    1694997080
    numo443856
    Ответить