Моя команда
    Все новости

    Мананников: «Лодыгина критикуют со всех сторон»

    Бывший голкипер «Зенита« Андрей Мананников считает, что Юрия Лодыгина незаслуженно подвергают критике в последнее время, особенно – после матча со «Спартаком« (2:2) в 10-м туре российской премьер-лиги.

    «Юрия Лодыгина критикуют со всех сторон. Но я думаю, у него просто чрезмерная активность на футбольном поле. Она и мешает ему показывать хорошую игру. А еще Лодыгин, как мне кажется, читает не ту книгу, не тот букварь: переворачивает страницы раньше, чем думает.

    Важно понимать: вратарь, который стоит только на линии — это не вратарь. Но голкипер должен предчувствовать момент, читать эпизоды. Юрий делает это чересчур быстро, несется впереди паровоза. И либо он не предупреждает своих защитников, либо партнеры попросту не слышат его.

    Над ошибками нужно работать. Не убирать в запас, а поговорить. Считаю, с «Гентом» должен играть Лодыгин.

    Никакого разлада в команде я не вижу. Мы проигрываем, но отыгрываемся. Однако вся критика направлена на вратаря. И почему-то никто не говорит о форвардах «Зенита»: у Дзюбы первый момент был только на 60-й минуте. Защитники нередко позволяют сопернику бить с дальних дистанций. Взять хотя бы второй мяч, когда Попова никто не накрыл. При этом Лодыгин прекрасно играет на линии. И в этом отношении никаких претензий к нему нет», – считает Мананников.

    Источник: ФК «Зенит»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    augur
    1443439198
    на банку эту дырку, поставьте Славика он но лучше будет этого вашего греческого недоразумения и в сборную дверь ему закрыть
    Ответить
    sir_Alex
    1443440344
    Вполне заслуженно, кстати
    Ответить
    морозз
    1443443094
    Нормальный голкипер...бывают такие дни и месяцы когда всё валится из рук! Юра вставай и покажи всем что ты лучше всяких балерин и целунов!
    Ответить
    Taps
    1443443816
    Лодыгин хватанул звездяк, оправится не скоро. Ждём Мишу Кержакова.
    Ответить
    slavа0508
    1443449993
    В спорте как и в жизне всё стала решать реклама,вот получили недрозумение в виде Лодыгина,,,
    Ответить
    monser08
    1443458365
    Вратарям всегда попадает больше всех , т.к. их ошибки видны всем и отражаются на табло. Акинфея тоже склоняют ,почём зря. А кто вспомнит сколько моментов запорол Халк, или Дзагоев? Да это пустяк скажете? А ведь будь форвард поточнее матч был бы выигран и никто бы не вспомнил о косяках вратаря.Не гоните на Юру.Если он будет в плохом состоянии духа , это не прибавит ему уверенности. А вратарь он классный.ИМХО.
    Ответить
    azar800
    1443464169
    давайте будем объективны звездняк, плюс отсутствие какой либо школы, то что учился глядя на игру клоуна Камени видно не вооруженным глазом, либо скажи кто твой кумир и я скажу кто ты, так что вон из сборной пока там не нагадил
    Ответить
    Вомбат
    1443468904
    Почему все говорят об ошибках вратаря и не говорят об ошибках полевого игрока - удивляется бывший ВРАТАРЬ. То есть он не слышал, что вратарь - это полкоманды. Странно. Однако не так уж странно, если вспомнить как сам Мананников стоял в воротах Зенита, что впрочем бывало нечасто.
    Ответить
    ologreds
    1694997086
    numo443739
    Ответить