Моя команда
    Все новости

    Бышовец: «Слова Слуцкого о Мостовом – это похуже, чем хи-хи и ха-ха»

    Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец высказал свое мнение о словесной перепалке между главным тренером сборной России Леонидом Слуцким и бывшим игроком национальной команды Александром Мостовым. Бышовец считает, что Слуцкому не стоило называть Мостового дилетантом.

    «Когда Слуцкий говорит о дилетанте Мостовом – это похуже, чем хи-хи и ха-ха. Мостовой – выдающийся игрок. Я с ним работал и в юношеской сборной, и в национальной. Он прославил наш футбол в Испании, его уровень понимания игры, возможно, выше, чем у Черенкова и Гаврилова. Слуцкий прав в одном. Этот игровой опыт надо трансформировать в умение и знание. А называть дилетантом Мостового неправильно», - сказал Бышовец.

    Также специалист уверен, что в отношении футбольных идей Мостовой превосходит Слуцкого.

    «Когда мы говорим о знаниях, может, у Слуцкого их больше. Но знания можно получить за счет усидчивости. Только когда говорим об опыте, подразумеваем, прежде всего, мысли и идеи. Убежден, что идеи и мысли у Мостового тоньше и выше».

    Одной из причин успеха Слуцкого Бышовец считает доверие, которым тот пользуется в клубе и сборной.

    «При этом знания – это еще и их применение. Вот Слуцкий свои применяет. К тому же у него очень удачно складывается ситуация. Он и в ЦСКА работает в условиях абсолютного доверия, и в сборной России теперь тоже».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    корабел
    1441912407
    Бышевец уважаемый мной человек. Но как можно путать божий дар с яичницей??? Слуцкий не путает. Он признает высокие достоинства игрока( как и Бышевец), но не смешивает их с жолжностью тренера. Именно в этой должности у Мостового нет ничего - ни профессионализма, ни опыта. И, если относиться к профессии тренера с уважением , то как тренер Мостовой никакой. Дилетант
    Ответить
    Бан
    1441916400
    У Бышовца такой возраст, что он уже не может думать о позитиве. Это называется "старческое брюзжание" - предвестник старческого маразма. Что не интервью, то Бышовец недоволен. Все и всё ему не так...
    Ответить
    ТОЛЬКО ФУТБОЛ
    1441918319
    С КАРАБЕЛОМ СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ....МОСТ КАРПИНЫМ БЫЛ НЕДОВОЛЕН...НО ТОТ ХОТЬ ПЫТАЕТСЯ СВОЮ ТРЕНЕРСКУЮ КАРЬЕРУ СТРОИТЬ...КОНЕЧНО БЕЗ ДЕЛА НЕТ И ОШИБОК
    Ответить
    kkomov
    1441919423
    пельмень в принципе ноль в футболе - на фоне Моста особенно! чего бы добился пеьмень и цска если бы не гвк? как человек он неприличен.
    Ответить
    ТОЛЬКО ФУТБОЛ
    1441920854
    МЫ РАЗНЫЕ ВЕЩИ СРАВНИВАЕМ...НЕ ВСЕГДА ХОР. ИГРОК ...ХОРОШИЙ ТРЕНЕР...И НЕ ВСЕГДА ХОРОШИЙ ТРЕНЕР БЫЛ ХОРОШИМ ИГРОКОМ...МАУРИНЬО НАПРИМЕР
    Ответить
    andreus20
    1441926791
    Видно, Бышовцу очень повезло сойтись с "Царем" в понимании игры, раз он его защищает.. Ибо этот невоспитанный себялюбивый обидчивый и злой человечек уже не раз получал от тренеров сборной за то, что совал свой нос в их дела. Особенно хорошо он отхватил от Ярцева, который долго раскаивался, что столько позволял этой "звезде". Вот и здесь слова Бышовца про тонкость мышления Мостового у меня вызывают лишь улыбку. ДИЛЕТАНТ он, как тренер. И это факт.
    Ответить
    sour12
    1441928693
    ЛВС помог в трудный момент сборной, так в место спасибо одни оскорбления и какой он ноль, сколько он выростил игроков. Муса пришёл просто пацаном быстробегающим, а сейчас луший форвард своей страны и потеснил напов из АПЛ. насколько надо быть убогим что бы оскорблять человека который делает добро!а как только ЛВС высказался в ответ причём не сказав ничего грубого лишь посмеялся над оскорблениями в свой адрес, как сбежалась куча говна которые начали тяфкать.жалкие вы все.
    Ответить
    Pangolin
    1441940025
    Совсем Бышовец плох стал...читает уже невпопад - то что Мостовой дилетант в тренерском плане это и идиоту должно быть понятно, но как игрок - мастер, об этом Слуцкий тоже говорил!
    Ответить
    nice
    1441962849
    Улыбнуло, Бышовец и Мостовой походу зарегились на бомбарбие кергуду и накидали парням минусов. Кому смог тому исправил. Должен сказать что Бышовца никто тренером брать не торопится. А Мостовой что, есть у нас еще один непризнанный гений - Бубнов, он ведь тоже только испражняется, но сам тренировать что то не торопится.
    Ответить
    ologreds
    1694997200
    numo441961
    Ответить