Моя команда
    Все новости

    Кержаков: «Не стоит спрашивать меня, как остановить Ибрагимовича»

    Нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своим мнением о роли форварда Златана Ибрагимовича в сборной Швеции, с которой команда России будет играть в субботу в рамках отборочного турнира на Евро-2016. Кержаков вспомнил первую игру этих команд в Стокгольме (1:1).

    «Не секрет, что сборная Швеции с Ибрагимовичем и без него – две разные команды. Мы играли против варианта «без Ибрагимовича» и, по-моему, упустили победу в том матче. Действовали хорошо, ни в чем не уступали одному из лидеров нашей группы, а в чем-то даже превосходили его. Считаю, шведам тогда повезло. Реализуй Олег Шатов свой момент, все было бы здорово. Да, Игорь Акинфеев отразил пенальти, но судя по ходу игры, мы должны были побеждать», – считает Кержаков.

    Футболист уверен, что у главного тренера сборной Леонида Слуцкого достаточно опыта, чтобы придумать, как остановить Ибрагимовича.

    «Говорят, вратарь – половина команды, но для шведов Ибрагимович — 50 процентов сборной. Когда Златан на поле, шведы надеются на чудо в его исполнении, даже если у них не получается игра. Нам будет сложнее. Есть ли рецепт, как остановить Ибрагимовича? Не стоит задавать мне такие вопросы. У нас есть главный тренер. Ему доводилось противостоять грандам европейского футбола на клубном уровне».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    rifcenter вернулся
    1441386290
    Рано его зенит сплавил... Не себе не людям... Мог еще поиграть, не хуже погребнеков или ньяссе
    Ответить
    Antilimit
    1441390480
    Староват Златан...не тот уж
    Ответить
    ologreds
    1694997244
    numo441327
    Ответить