Моя команда
    Все новости

    Виллаш-Боашу грозит шестиматчевая дисквалификация

    Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш может быть наказан длительной дисквалификацией за произошедший во время матча с «Крыльями Советов» (1:3) инцидент.

    Во время перерыва был показан повтор, на котором видно, как португалец толкает руками резервного судью Ивана Сараева. В том случае, если этот поступок будет отражен в протоколе встречи, специалисту грозит дисквалификация на шесть игр. Такое наказание прописано в третьем пункте статьи 95 дисциплинарного регламента.

    «Умышленный толчок, совершeнный Игроком или Официальным лицом Клуба, Официального лица матча до, во время и после матча — наказывается дисквалификацией на 6 (шесть) матчей. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС также может наложить на виновное лицо штраф в соответствии с пунктом 14 Приложения № 1 к настоящему Регламенту», – гласит этот пункт.

    Если же в протоколе будет написано лишь об оскорбительном поведении тренера, то дисквалификация должна составить от двух матчей до четырех.

    «Оскорбительное поведение Игрока или Официального лица Клуба в отношении Официальных лиц матча до, во время и после матча, т. е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении Официальных лиц матча, — наказывается дисквалификацией от 2 (двух) до 4 (четырех) матчей. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС также может наложить на виновное лицо штраф в соответствии с пунктом 12 Приложения № 1 к настоящему Регламенту», – говорится в пункте первом статьи 95.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    МиШаНя Коняшка
    1440873262
    Истеричка, а не тренер!Нужно уметь проиграть!
    Ответить
    Зенит 2015
    1440874389
    Мне рыжий никогда не нравился, в основном, из за своих интервью и постоянного нытья. Но сегодня он прав. Высказал "по делу", но бодаться с арбитром, конечно, не нужно было. Они, почему то, всегда правы. не хотелось бы чтобы наказали, хотя накажут. Это только ЦСКА всё можно. Слуцкий, в игре с теми же Крыльями, на судью так орал, что тот от страха чуть свисток не проглотил. Да и Дзагоев ему помогал. Тот вообще чуть не избил бокового. И ничего! А уж Акинфеев....! Кстати тоже не наказали. Серебряной медалькой, отобранной у Краснодара, отблагодарили.
    Ответить
    астраханец
    1440887757
    О хоспаде. Только не начинайте тут писать о заговоре против Зенита. Это же глупо
    Ответить
    Viktor26
    1440927108
    Раз толкал и высказывал значит не равнодушен к игре команды,хуже было бы если промолчал,все остальное фигня!!!
    Ответить
    ologreds
    1694997286
    numo440695
    Ответить