Моя команда
    Все новости

    Веркаутерен: «В игре с «Зенитом» не помешает немного удачи»

    Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен рассказал о своих ожиданиях в матче 7-го тура РФПЛ с «Зенитом».

    – Как команда себя ощущает после победы над «Кубанью»? Рабочий настрой сохраняется?

    – Мы сохранили спокойствие после той игры. Команда была очень спокойной, но внимательной, сконцентрированной на подготовке. Эйфории не было. Каждый занимался своим делом.

    – «Зенит» – это один из флагманов российского футбола, в их составе много звездных игроков. Однако в этом сезоне питерцы теряли очки дома. Что нужно сделать «Крыльям», чтобы повторить это еще раз?

    – Сделать то, что и «Краснодар» – не пропускать голов, очень хорошо защищаться. Использовать свои шансы, которые могут появиться в игре, а таких шансов много не будет. Ну и немного удачи тоже не помешает. Нужно играть очень организованно и дисциплинированно.

    – В РФПЛ всего два тренера-иностранца и они встречаются между собой в следующем туре. Эту игру можно назвать особенной, хранящей в себе особый подтекст?

    – Совсем нет. Я играю не против тренера. Команда будет играть против другой команды. Конечно, я буду очень рад встретить хорошего и именитого тренера. Но самое важное для меня – результат моей команды.

    – Новый защитник «Крыльев» Шелдон Бато сможет сыграть в Санкт-Петербурге?

    – Бато очень хорошо адаптировался, поскольку он уже работал со мной. Он знает свои задачи. Также является плюсом то, что он имел игровую практику вплоть до последней недели перед своим приездом в Самару. Физически он готов. Мы лишь провели его восстановление после перелета. На сегодняшний момент мы готовы без проблем использовать Шелдона на нескольких позициях. Поэтому если мы успеем в пятницу его зарегистрировать, то он будет в обойме и, может быть, даже в стартовом составе.

    – Сам Бато говорил о своей универсальности на поле. Вы уже видите, где он сможет сыграть в ближайшем матче?

    – Мы будем использовать его максимально полезно для команды. Если нужно, он сыграет в центре защиты. Но он может сыграть и левого защитника, и правого полузащитника, и в центре полузащиты. Может и забивать голы при стандартах. Это важно для команды.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    -Сивый Мерин-
    1440800172
    Удача не поможет,только деньги.
    Ответить
    Зенит 2015
    1440819524
    Ой! А этот Шелдон Бато не негр случайно? А то они всё бегут и бегут из Африки своей, при этом добрые европейцы, вместо того чтобы их в море оставить, по старой австрийской привычке, в кунгах автомобильных душат.
    Ответить
    Venegant
    1440834767
    А я почему то представил всем известного шелдона из сериала защитником, улыбнулся :)
    Ответить
    cканер
    1440853096
    как с Анжи?
    Ответить
    ologreds
    1694997290
    numo440614
    Ответить