Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Спартак» все три гола забил после ошибок «Амкара»

    Футбольный эксперт Александр Бубнов дал оценку субботнему матчу шестого тура РФПЛ между пермским «Амкаром» и московским «Спартаком» (1:3).

    «Спартак» изначально ехал в Пермь в качестве фаворита, исходя из той игры, которую продемонстрировал на старте. Единственным неудобным фактором для красно-белых был переход на синтетику, но он прошёл абсолютно безболезненно. Гости уверенно контролировали ход игры, создавали опасные моменты и по делу одержали верх. Другое дело, что без невольной помощи «Амкара»не обошлось. Все три гола «Спартака» — следствие грубых ошибок обороны и голкипера хозяев Романа Геруса. В эпизоде с первым мячом защитники позволили Роману Широкову обрезать их одним пасом, а со вторым и особенно третьим — ляпы допустил опытный вратарь. «Амкар» вообще допускает большое количество результативных ошибок. Тот же Герус сплоховал в первом туре с «Краснодаром», оборона привезла пенальти в игре с ЦСКА. С таким коэффициентом надёжности очень трудно претендовать на успех. И столь классные эпизоды как комбинация, завершившаяся голом Януша Гола в концовке, на результат повлиять не в состоянии.

    Что касается «Спартака», то при Дмитрии Аленичеве у него появился запас прочности в противостоянии с уступающими в классе оппонентами. Красно-белые варьируют игру в зависимости от обстоятельств: могут сыграть с двумя или тремя центральными защитниками, одним или двумя опорниками и форвардами. Вариативность, тактическая гибкость — это большое подспорье для «Спартака», - сказал Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kill_rubin
    1440276350
    Не хочет раньше времени хвалить Спартак. Ну и правильно
    Ответить
    Oleg-7
    1440279530
    я смотрю тут в новостях миллион комментов
    Ответить
    Asbjorn
    1440280653
    По сути, любой гол - это чья-то ошибка
    Ответить
    СПАРТАК1981
    1440284000
    неворужонным глазом видно что СПАРТАК преобразился с приходом Димы ВПЕРЕД СПАРТАК
    Ответить
    джон базелон
    1440304363
    Бубнов,открою вам секрет,ошибки по сути в каждом голе,кто пропускает,значит допустил ошибку!А вот когда судья ошибается,вот это уже другое дело!
    Ответить
    SpM_
    1440348605
    Вообще-то голы обычно забиваются после ошибок.
    Ответить
    ologreds
    1694997335
    numo439957
    Ответить