Моя команда
    Все новости

    РФС и Немецкий футбольный союз подписали меморандум о сотрудничестве

    В пятницу состоялось подписание меморандума о партнерстве и совместной программе по подготовке юных футболистов между министерством спорта России, Российским футбольным союзом и Немецким футбольным союзом. Программа основана на опыте и методиках, применяемых Немецким футбольным союзом.

    «Очень много берем у Немецкого футбольного союза, мы большие партнеры, и сейчас мы благодарим за поддержку. Понятно, что мы конкуренты, но без конкуренции не будет прогресса и успехов», – сказал министр спорта РФ Виталий Мутко на пресс-конференции.

    «Мы ежегодно тратим в районе двух миллиардов рублей на развитие детско-юношеского футбола, за последние годы для академий около 300 футбольных полей построили, открыли десять манежей в различных городах России, строим систему. И эта система должна нам готовить 200 футболистов для профессионального футбола, 25 футболистов для национальной команды», – констатировал министр спорта.

    По словам Мутко, необходимо создать философию русского футбола: «Сейчас система забирает детей с улицы, является социальным лифтом. Это очень важно. Но нужна подготовка игроков для сборной, своя философия русского футбола. Нужно понимание, что должен делать игрок с 7 до 10 лет и так далее. Опыт Германии нам поможет. Они создали свою философию, и мы полны решимости это сделать», – заключил министр.

    «Бомбардир» дарит подарки.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    skainet
    1438333634
    ну такой опыт нам конечно пригодится ...хотя по мне дак советская школа была не хуже только её просрали всю
    Ответить
    астраханец
    1438334889
    Бьюсь об заклад, что перемут только опыт натурализации!
    Ответить
    sir_Alex
    1438336025
    Мутко в действии
    Ответить
    DXTK
    1438337763
    На Досуге Мутко прочитал Карла Маркса и сказал "Немецкий опыт нам снова поможет". Понятно лишь одно, новый тренер Сборной России будет немец. Вон уже сотрудничество заключили. Скоро объявят имя счастливчика Я Ставлю свои Деньги, что им окажется Клопп. Философия русского футбола: Я тут вспомнил одну шутку про философию "Ватсон и Холмс" Ватсон говорит: Скажите Холмс, а почему у женщины волосики на инт. месте нежные ласковые, а у мужика жесткие противные. Холмс: - Вы давайте не философствуйте Ватсон со*си*те, со*си*те." Так И тут Философствовать не стоит это футбол. А надо делать. Нужно понимать не то что делает игрок в 7-10 лет а то хочет ли он играть в футбол и готов посветить себя спорту, а то может родители его привели за бабло играть, кинули как мешок Картошки, а он на поле и есть мешок и остается им только с возрастом перезревший. Система никого не забирает а приглашает играть не бесплатно а за деньги.
    Ответить
    112910415
    1438337883
    меморандум - это уже половина успеха!
    Ответить
    aseke25
    1438338439
    отличный шаг
    Ответить
    nahan
    1438343806
    Пойдёт только пользу.
    Ответить
    Svjetlu
    1438344302
    неужели толк будет...
    Ответить
    Павлюченко 13
    1438370535
    Что русскому хорошо, то немцу смерть... Разный у нас менталитет, не пройдет это все!
    Ответить
    ologreds
    1694997509
    numo437301
    Ответить