Моя команда
    Все новости

    КОНКАКАФ изучит матч между Панамой и Мексикой

    Дисциплинарный комитет КОНКАКАФ изучит полуфинальный матч Золотого Кубка КОНКАКАФ между Панамой и Мексикой (1:2 д.в.), сообщает официальный сайт организации.

    Встреча обернулась скандалом из-за спорного пенальти, назначенного в ворота панамцев в концовке основного времени встречи. Из-за конфликта поединок был прерван более чем на 10 минут.

    Возможно, кто-то из панамцев в сутолоке нанес удар главному арбитру Марку Гейгеру из США, Второй гол Мексика также забила «с точки», за что судьи удостоились саркастических аплодисментов от их соперника. А после матча сборная Панамы выложила фотографию с баннером, где назвала КОНКАКАФ «ворами» и потребовала отставки руководства судейского комитета организации.

    Ранее за переигровку этого матча и в поддержку панамцев выступил легендарный аргентинец Диего Марадона:

    «Я сочувствую игрокам Панамы. Матч должен быть переигран из-за такого судейства. Такого беспредела не случалось с чемпионата мира-1990, когда мексиканский арбитр Кодесал обокрал весь аргентинский народ», – написал Марадона в своем профиле в Facebook.

    «Бомбардир» тестирует новый дизайн. Поделись своим мнением и помоги сделать сайт еще лучше!

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Wilhelmson
    1437718902
    Да и красную карточку спорную показал, а мексиканцы в очередной раз, как днище сыграли
    Ответить
    Forint
    1437722904
    за уши мексикосов
    Ответить
    112910415
    1437726737
    по всей строгости!
    Ответить
    DXTK
    1437728789
    Да помним это Пенальти в ворота Аргентины в матче с Германией. который решил судьбу матча и подарил Тренеру Бакенбауеру чемпионов мира. А почему Марадона не вспомнил как он в наглую рукой Англичанам забил за 4 года до этого в 86 году. тот судья был не подкупным не так ли, а этого видимо подкупили. А по Матчу да была куча ошибок, как и в современном футболе это уже не далеко не новости что порой такие решении судей решают исход матча. Но у каждого свою мнение, а судья должен сам решать был или не был, если он будет долго думать то не назначит. Вон в АПЛ сколько ошибок которые порой дорого стоят кому-то Чемпионство а кому-то вылета из лиги, ну и тут тоже самое.
    Ответить
    RMUKMU
    1437771073
    В финале подсудят Ямайке и инцедент будет исчерпан.
    Ответить
    Barcelona in time
    1437833041
    Мексиканцы полумёртвые и рандомная Ямайка в финале - Золотой кубок разочаровал. Красная не поделу, там не отмашка была, а просто в прыжке рукой по лицу попал - за такое жёлтую дают. Пенальти 1-й ниочём, толком и контакта не было, а судья 1 милисекунду думал, какая тут может быть ошибка - чистой воды проплаченное решение. А ещё в концовке был спорный эпизод - пенальти можно было назначать уже в пользу Панамы - вот так вот. А Марадона, сам рыжий, пусть молчит, а то быстро его грехи припомнят.
    Ответить
    ologreds
    1694997555
    numo436569
    Ответить