Моя команда
    Все новости

    Коломойский: «Коноплянка должен заплатить «Днепру» 10 млн евро»

    Президент днепропетровского «Днепра» Игорь Коломойский рассказал о ситуации с Евгением Коноплянкой, перешедшим в испанскую «Севилью».

    «У Коноплянки 1 июля или августа, насколько я знаю, заканчивался контракт, и он становился свободным агентом.Он контракт не продлевал, хотя мы пытались продлить на протяжении последних 1,5 лет.
    Коноплянку я очень уважаю, как футболиста, как человека, как патриота, но по отношению к «Днепру», я считаю, несправедливо произошло.
    Он с его агентами, с его отцом, создал такую ситуацию, что футбольный клуб «Днепр» за Коноплянку может вообще ничего не получить.
    Естественно, мы не применяли тяжелую артиллерию, чтобы защитить свои права.
    Но я позвонил его отцу и сказал, что за Вашего сына клуб планировал выручить 10 миллионов евро или долларов, не важно чего. В размере тех сумм, которые у нас стояли в предыдущих контрактах, которые он продлевал. Вы решили пойти в обход, тоже нет вопросов, «Севилья», заключайте, все, что мы не дополучим с «Севильи» - там 15%, по-моему, у нас по условиям контракта, от дальнейшей перепродажи, - Вы должны помнить, что это Вы должны футбольному клубу «Днепр».
    Ну а футбольный клуб «Днепр», надеюсь, уже как-то из Вас получит эти деньги. «Днепр» хочет получить 10 миллионов от перепродажи, все, что не доплатит «Севилья», тогда придется доплатить семье Коноплянки. Иначе это будет несправедливо.

    Ярмоленко продлил контракт с «Динамо», он не сбежал оттуда, даже когда он мог сбежать. Или, допустим, Адриано. Казалось бы, он же не украинец, он бразилец, может поступить вольно, как ему хочется. Но он ушел, и клуб получил за него деньги. То есть, он не просто бросил клуб, который его воспитал и сделал футболистом. Клуб получил какую-то компенсацию», - сказал Коломойский.

    «Бомбардир» тестирует новый дизайн. Поделись своим мнением и помоги сделать сайт еще лучше!

    Источник: СПОРТ.UA

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alexfilatov
    1437598251
    Глупая хохляцкая логика...У игрока закончился контракт, он идёт там где есть перспективы и нету войны, а с него ещё и денег сожрать хотят, потому что он играл за клуб... Привычка у них походы из всех деньги выжимать!
    Ответить
    co;ld
    1437598251
    Справедливо, Коноплянка зазвездился в край уже..
    Ответить
    maxon1256
    1437599519
    надеюсь это утка какая то. потому что я отказываюсь верить что здравомыслящий человек может такую чушь нести
    Ответить
    kkomov
    1437600693
    беня хлопнет этого недоумка! и правильно сделает.
    Ответить
    112910415
    1437617800
    хм...не бывает такой логики продлили контракт- получите деньги, прохлопали- пеняйте на себя!
    Ответить
    sir_Alex
    1437634897
    Или "секир башка"?
    Ответить
    LokoGoGo
    1437636012
    Коноплянкин контракт закончился или вот-вот закончится. Он свободный агент. Какие деньги должен заплатить он или Севилья Днепру? причем тут Днепр Вообще. Коноплянка не пожелал продлить контракт. Давайте тогда с Павлюченко взыщем деньги за уход в "Кубань". Давайте со всех свободных агентов брать неимоверные бабки...
    Ответить
    Neuturungal
    1437642262
    Зачем эту ахинею тут напечатали? Ясно же что этот бессмысленный словесный понос не мог нести человек в своем уме, неважно откуда он - из Днепра или из Хопра. Не превращайте сайт в дурдом, журналисты!
    Ответить
    ZA POROGA
    1437840189
    ссылку делают на спорт. уа не нашел там такого ..может не там искал .. но похоже на то . что выдумки это новоиспеченного бомбардира.. ..печальбида с этих козломордых..
    Ответить
    ologreds
    1694997564
    numo436424
    Ответить