Моя команда
    Все новости

    Олисе назначен главным тренером сборной Нигерии

    Сандей Олисе стал главным тренером сборной Нигерии по футболу, сменив у руля команды Стивена Кеши, сообщается на официальном сайте Нигерийской футбольной федерации.
    Кеши был уволен из сборной Нигерии в начале июля в связи с тем, что федерация посчитала, что Кеши приложил недостаточно усилий, которые требовались от него для достижения целей, как это указано в условиях контракта.
    Сорокалетний Олисе, который приходится дядей экс-футболисту московского ЦСКА Секу Олисе, ранее работал тренером бельгийского клуба «Вервьетуа». В качестве игрока Олисе выступал за немецкие «Кельн» и «Боруссию» (Дортмунд), голландский «Аякс», итальянский «Ювентус», провел 54 матча за сборную Нигерии. Олисе выиграл чемпионат Нидерландов и чемпионат Германии, победил на Кубке африканских наций и завоевал золото Олимпиады-1996.
    Кеши возглавлял сборную Нигерии с 2011 года и привел ее к победе в Кубке африканских наций-2013. В октябре прошлого года специалист был уволен с поста главного тренера сборной за неудовлетворительные результаты команды в квалификации Кубка африканских наций-2015, однако позже был восстановлен в должности.

    Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru В планах – новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое. Запоминайте новый адрес и добавляйте в закладки!

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ALEX_17
    1436951921
    Я уж подумал Секу Олисе))))
    Ответить
    ОЛЛС
    1436956194
    Скорее бы чемпионат начался.:))))))))
    Ответить
    Петр 1
    1436956447
    слуцкого ему в помощники!
    Ответить
    удав
    1436961931
    у них оказывается тренеров увольняют - я думал съедают=))
    Ответить
    ologreds
    1694997609
    numo435741
    Ответить