Моя команда
    Все новости

    Бабаев: «Если запретим в России иномарки, то я сильно сомневаюсь, что уровень отечественных автомобилей возрастет»

    Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился мнением о лимите на легионеров по схеме «6+5»:
    «Мы принимали участие во всех дискуссиях по поводу изменений лимита, в том числе и в Государственной думе, и неоднократно в стенах РФС. Также мы входим практически во все рабочие группы, которые занимаются этой темой. Вы, наверное, знаете, что в декабре прошлого года исполком РФС принял решение о лимите «10+15», но то, что произошло дальше, уже всем известно.
    Позицию нашего клуба я неоднократно высказывал. Это решение не пойдет на пользу российскому футболу. Мы все это уже проходили. К сожалению, искусственная попытка интегрировать российских футболистов в стартовый протокол не поможет. Она неэффективна.
    Можно привести такой пример: если мы запретим в России все машины-иномарки, то я сильно сомневаюсь, что уровень отечественных автомобилей, таких как «Лада», резко возрастет. Скорее, даже наоборот. Но что случилось, то случилось. Значит, надо принять это решение.
    В конце концов, все команды находятся в равных условиях. Но если идти этим путем, то надо, на мой взгляд, говорить о полном исключении иностранцев из российского чемпионата, и тогда бы мы смогли ответить раз и навсегда на вопрос, насколько эта система действительно эффективна.
    Но все, кто разбирается в этом вопросе, понимают, что при формуле «7+4», а тем более «10+15» – это одна вариативность, а при «6+5» – совершенно другая», – сказал Бабаев.
    Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru В планах – новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое. Запоминайте новый адрес и добавляйте в закладки!

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (131)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nemolod
    1436895256
    При желании можно и с таким лимитом поднять уровень мастерства наших игроков,введя сдельно-премиальную систему оплаты: забиваешь голы или активно участвуешь в голевых передачах-получай зарплату с большой премией,отстаешь - сиди на минимальном окладе! Тогда в течение сезона лодыри сами начнут уходить!
    Ответить
    Твой Арсен
    1436896101
    Можно озвучить пофамильно кто именно принимал это решение?
    Ответить
    salaga
    1436897282
    Блефует на счёт развития российского футбола. На самом деле рад несказанно. Денег на сильных иностранцев у него всё равно нет. И тем, какие есть, денег с трудом наскребёт. Потому и ратовал за отмену лимита, что надеялся бизнес на молодых перспективных иностранцах наладить. Они с Гинером возомнили себя доками в этом деле - только последние опыты удачными не назовёшь. Так что 6+5 для ЦСКА спасение: останется надежда хоть на какую-то конкуренцию в РФПЛ.
    Ответить
    Rruma
    1436899593
    вот пример примитивного умничания )
    Ответить
    JendosParavoz
    1436916391
    по делу
    Ответить
    pereletnii
    1436939417
    Нужно лучших тогда натурализовывать
    Ответить
    voody05
    1436944259
    В точку!
    Ответить
    777БАРС52
    1436947992
    все верно
    Ответить
    eugen-han
    1436961782
    про иномарки интересная логика,которая поддается критике,и разрушается аргументацией той же логичности на примере аэрокосмической отросли,где ракеты и самолёты лучше не станут,если их делать будут вне России где- нибудь в Африке.
    Ответить
    ologreds
    1694997613
    numo435662
    Ответить