Моя команда
    Все новости

    Какой-то ужас в АПЛ. «Лестер» забил 9 (да-да, ДЕВЯТЬ!) голов в Саутгемптоне


    3.1
    Голосов: 7
    «Саутгемптон» – «Лестер» 0:9. Нет, правда, мы не шутим.

    Для тех, кто редко следит за АПЛ, результат поразителен. Вчитайтесь: «Саутгемптон» – «Лестер» 0:9. Но даже те, кто следит – вряд ли поймут, как так случилось. В Англии дома с такими счетами не проигрывают. Да такое безволие вообще встретишь крайне редко.

    «Лестер» после девяти туров шел третьим позади суперфаворитов – «Ливерпуля» и «Ман Сити». Проиграл только «Ливерпулю» и «МЮ», хотя в обоих матчах заслуживал большего. Команда дисциплинированная, интересная, живая. «Саутгемптон» – полная противоположность, четвертые снизу. Пожалуй, ни у кого больше из АПЛ не случается столько глупейших ошибок.

    О них позже, а пока о том, что было в матче «Саутгемптон» – «Лестер».

    Да, примерно так, как на картинке. И так – девять раз.

    • Гости открыли счет на 10-й минуте;
    • «Саутгемптон» через пару минут остался вдесятером – удалили Бертрана (кстати, парень еще и влип в историю, как первый удаленный в АПЛ после VAR);
    • К 19-й минуте «Лестер» уже вел 3:0, а первый тайм выиграл 5:0;
    • Итог – 9:0 в пользу «Лестера» с хет-триками Переса и Варди, голами Чилуэлла, Мэддисона и Тилеманса.

    Твиттер «Саутгемптона» даже не оповестил о девятом голе в его ворота. Просто дал окончательный счет.

    Еще более красивые цифры подоспели во время и после матча:

    • В АПЛ лишь однажды до этого гостевая команда к перерыву вела в пять мячей – «Ман Сити» столько запихал «Бернли» весной 2010-го.

    • В предыдущих 27 сезонах АПЛ это всего третий случай, когда команда выигрывала первый тайм с разницей в пять мячей или больше. Еще один состоялся в этом же сезоне («Ман Сити» – «Уотфорд»). 10 506 матчей позади, а вот таких игр – всего три из них.

    • Это рекордная выездная победа в истории «Лестера».

    • «Лестер» – вторая команда в истории, у которой в одном матче два игрока сделали хет-трики. Первой был «Арсенал» (с Пеннантом и Пиресом). И тоже тогда не повезло «Саутгемптону».

    9:0 – это рекорд в АПЛ по разнице голов в одном матче. В 1995-м его установил «МЮ» (с таким же счетом поколотив «Ипсвич»).

    «Лестер» установил рекорд вообще за всю 131-летнюю историю высшего футбольного дивизиона Англии – так крупно в гостях еще никто не побеждал.

    «Лестер» прекрасен, и лишь бы он подольше продержался в лидирующей группе, создавая больше интриги в борьбе за топ-4. Касаемо «Саутгемптона», в этом сезоне можно сделать целую подборку ляпов, которая даст понять, насколько неряшливо, невнимательно, а порой и откровенной бестолково играет эта команда.

    Правообладатель не разрешает выкладывать видео на сайте, но просмотр возможен на его ютуб-канале. Просто посмотрите по гиперссылкам, как нелепо порой играет «Саутгемптон».

    • В первом туре – поражение 0:3 от «Бернли». Там целый микс. Ошибка Вестергора – 0:1, у Бертрана перехватили пас – это третий гол. В конце был бы еще и четвертый, когда Хейбьерг сделал прострел на свои ворота.

    • Через неделю проиграли «Ливерпулю». Победный гол был забит после того, как заковырялся Беднарек, у которого отобрали мяч неподалеку от собственной штрафной.

    • Семь очков в следующих трех матчах вроде бы немного поправили положение, но потом опять началось. 1:3 от «Борнмута» и глупый гол в совместном исполнении Беднарека и Ганна.

    • Дальше уступили «Тоттенхэму», а затем получили 1:4 дома от «Челси». Все началось с очередной дикой ошибки голкипера Ганна.

    • Наконец, с «Вулверхэмптоном» матч складывался неожиданно хорошо, в пользу «Саутгемптона», но победить не удалось. Всему виной ну очень странный пенальти, который привез Хейбьерг. Ужасно так играть на столь высоком уровне – влетать в соперника, вокруг которого еще несколько одноклубников.

    А дальше – 0:9 от «Лестера». С еще более удивительным количеством ошибок.

    В целом, не слишком удивляет, что именно «Саутгемптон» пришел к столь грандиозному провалу (в подборку еще не вошли моменты, которые чуть не окончились голами, их тоже хватало). Но 0:9 на уровне АПЛ – это все равно нечто запредельное.

    В какой-то степени, сегодня был исторический день. В Премьер-лиге так не бывает.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.1 Голосов: 7
    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cules2013
    1572091671
    Команда не верит в себя и в тренера. Пора менять коуча, пока совсем всё не стало непоправимо.
    Ответить
    Skull_Boy
    1572095977
    Если тренер мешок, толковых трансферов нет и состав для Чемпионшипа, все закономерно
    Ответить
    САДЫЧОК
    1572120513
    Даже и сказать нечего !Итак , все понятно , что надо делать,
    Ответить
    sky-pa
    1572204222
    Брэндан не создаст из Лестера ничего путного, как не создал ничего из Рединга, Селтика, молодежки Челси... Поздравим чувака с самой выдающейся победой в карьере и строчкой в истории Лестера!
    Ответить
    Dgordg2000
    1572858153
    Да ладно, всё ещё впереди, выправить положение возможно.
    Ответить