Моя команда
    Все новости

    Давайте честно: этот финал ЛЕ – отстой


    2.5
    Голосов: 33
    Второй тайм частично спас ситуацию.

    У нас были большие ожидания от финала Лиги Европы из-за громкой вывески. Все-таки противостояние двух английских клубов с мощными составами и особенными тренерами. Но на деле, если бы не голы во втором тайме, всe было близко к провалу.

    УЕФА накосячила в организации

    Всего УЕФА выделила каждой команде по 6000 билетов (меньше десяти процентов от вместимости стадиона). «Челси» продал 2000 билетов, «Арсенал» – чуть больше, 3500. Клубы не реализовали больше половины выделенных квот. Уже тут запахло чем-то не тем.

    Причина скудных продаж – цены на перелет в Азербайджан, слабая пропускная способность в аэропорту Баку и позднее начало игры (23:00 по местному времени). Плюс бакинцы взвинтили цены на съeмное жилье и номера отелей. На это жаловались фанаты обоих клубов.

    Добавила негатива ситуация с Мхитаряном, который не полетел в Баку из-за политических конфликтов между его родной Арменией и Азербайджаном. Самое популярное и, как кажется, справедливое мнение по этой ситуации: зачем проводить финал в стране, у которой есть политические напряженности?

    Мы писали, что отсутствие Мхитаряна сильно не скажется на игре «Арсенала». После сегодняшней игры мы уже соменваемся. Генрих действительно мог помочь команде в определeнный момент. И усилил бы «Арсенал» во втором тайме не 19-летний Уиллок, который в этом сезоне сыграл 64 минуты в АПЛ, а Мхитарян, игравший в большинстве матчей Лиги Европы.

    Матч спасла результативность

    В первом тайме всe было очень грустно. Казалось, что мы смотрим не финал еврокубка, а какую-то товарищескую игру, проходящую где-нибудь в Китае или Америке (при всeм уважении).

    Камера была поднята слишком высоко. Для тактических гиков – это, безусловно, плюс. Но финал – это всегда больше про эмоции и лица. Футболистов же можно было распознать только по очертаниям, будто с одиннадцатого этажа пытаешься понять, кто из друзей бегает на футбольной коробке у тебя во дворе.

    Одно из главных требований к любому современному стадиону – близкое расположение трибун к полю. Стадион в Баку отстаeт в этом плане от современности на десятки лет. Трибуны находятся так далеко от газона, что у немногочисленных английских фанатов будто и не было желания поддерживать свои команды. По телетрансляции болельщиков не было слышно совсем.

    В первом тайме вся эта антуражная грусть усугублялась унылой игрой. Команды практически не атаковали, застревали в середине поля и нанесли всего два удара в створ. Если бы не сумасшедшая вторая половина и пять забитых мячей, об ужасной организации и тишине на трибунах говорили бы намного больше.

    УЕФА уже получила свою дозу критики. Надеемся, в следующий раз там не допустят такого унылого по атмосфере финала.

    Зато у Сарри сегодня особенный день:

    Сарри хоронили, но этой ночью он всех заткнул

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.5 Голосов: 33
    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Fan Loko mik
    1559209495
    Всё абсолютно верно!
    Ответить
    Старикан
    1559209846
    Стадион, конечно же, не футбольный! Команды всего, что могут не показали и на 50%! Про фанатов написано всё верно - тишина была гробовая! Ну и роль Аршавина, как комментатора, свою ложку дёгтя добавила...
    Ответить
    A.Conte
    1559210002
    Давайте честно: статья – отстой!
    Ответить
    zabvo9406
    1559210464
    Стадион у ё би ще!!!!
    Ответить
    Агасфер
    1559211267
    Праздник европейского футбола точно не удался,а "местечковый"-наверное. У нас ещё впереди "мировое событие " зимой,на носовом платке,именуемом "катаром верхних дыхательных путей".Деньги,деньги,деньги...и много политики,осуществляемой недалёкими и непредусмотрительными людьми.А мы ещё своих ругаем за то,что в РПЛ играют команды без средств к существованию и инфраструктуры.
    Ответить
    Snek
    1559213675
    Игра норм была. Два косяка: 1. Стадион в Баку 2. Мхитарян
    Ответить
    VVadic
    1559213730
    Следующий финал нужно провести в Ереване
    Ответить
    Artemka444
    1559233267
    и салют забыли на награждении
    Ответить
    GrizzlyD
    1559239186
    шлак апл
    Ответить
    diadushka
    1559295723
    Автор красава, уткнул носом азеров, которые кричали, что это будет лучший финал в истории ЛЕ))) Отметил самые важные моменты: Клубы не продали даже половины своих билетов, из-за высоких цен на перелет и проживание) Если англичане (одни из самых богатых стран) жалуются на высокие цены, то можно уже понять размах азерских аппетитов))) В итоге - полупустые трибуны и даже пустые сектора! На примере Мхитаряна многие болельщики поняли, что это страна-агрессор и поэтому не особо спешили туда поехать, даже на финал ЛЕ) Азеры, вы вваливаете столько денег во всякие проекты, неужели не могли иностранных специалистов позвать вам стадион построить? Сразу видно, что стадион тоже строили азеры, он - отстой! Надеюсь Чеферин скоро отправится следом за Платини и также будет отстранен от футбола за коррупцию, иначе не было ни одной веской причины проводить финал в баку, кроме как получение взятки
    Ответить