Моя команда
    Все новости

    Лидер ФНЛ неожиданно меняет тренера. Теперь в «Тамбове» будет Григорян


    4.3
    Голосов: 13
    Отрыв, отличные шансы на выход и странная перестановка.

    В ФНЛ продолжается борьба за выход в Премьер-лигу, лидирует в таблице «Тамбов» – у него четыре очка отрыва от «Сочи», пять – от «Томи» и десять от «Нижнего Новгорода». За шесть туров до конца ясно, что тамбовский клуб сыграет как минимум в стыковых матчах, он же пока является и явным фаворитом в борьбе за прямую путевку.

    Тем удивительнее выглядит информация об отставке главного тренера Мурата Искакова. «Матч ТВ» сообщил, что вместо Искакова «Тамбов» возглавит Александр Григорян. Мурат Искаков в ноябре дал подробное интервью «Бомбардиру», где рассказал о своих принципах работы.

    Можно было предположить, что причина отставки в следующем: в трех апрельских матчах «Тамбов» набрал всего два очка. Команда не смогла обыграть «Томь» (1:1) и «Авангард» (0:0), а между этими играми была разгромлена сочинцами – 0:3.

    Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков в интервью «Чемпионату» подтвердил перестановки: «Александр Григорян — наш новый главный тренер, обо всем договорились. Приняли такое решение, потому что в команде небольшой спад, нужно было оживить коллектив. Марат Искаков — очень хороший человек и тренер, очень много для нас сделал. Мы идем на первом месте сейчас — это его заслуга.

    Огромное спасибо ему и штабу. Но нужно было перезарядить команду из-за последних матчей. Он очень хороший специалист, но иногда нужно принять решение вовремя. Что касается Григоряна, то он полтора года готовился к Премьер-Лиге, здорово анализировал все команды РПЛ, когда был экспертом на телевидении. Контракт пока подписан на год, до конца следующего сезона».

    Григорян более 25 лет работает тренером, но в РПЛ отметился в 2017 году, возглавляя «Анжи». Потом был не слишком удачный период в «Луче-Энергии», а в августе прошлого года Григорян возглавил женский ЦСКА. В последнее время работал экспертом на «Матч-ТВ».

    За последние пару лет Григорян прославился различными громкими высказываниями – о Шалимове, Ари, Моуринью, Базелюке, игре против ЦСКА, а также поругался с журналистом и отвесил неприличные жесты фанатам «СКА-Хабаровска» и «Торпедо». А еще в него бросили живого петуха.

    Что нужно знать о «Тамбове»

    • Клуб был основан в 2013 году, в ФНЛ выступает с 2016-го.
    • Ранее клуб возглавляли известные в прошлом футболисты Сергей Передня, Валерий Есипов и Андрей Талалаев.
    • Гендиректором «Тамбова» является Георгий Ярцев.
    • В прошлом сезоне «Тамбов» занял четвертое место и играл в стыковых матчах с «Амкаром», однако дважды проиграл (0:2 и 0:1).

    «Тамбов» проводит реконструкцию своего стадиона «Спартак», который по завершении работ будет вмещать 15 тысяч зрителей. Директор по безопасности РПЛ Александр Мейтин не исключает, что при выходе клуба в Премьер-лигу первые матчи придется провести в Волгограде или Саранске.

    Лучший бомбардир клуба – ивуариец Сенен Себаи с восемью голами. За «Тамбов» также выступают известные по РПЛ Хызыр Аппаев, Владимир Обухов, Валерий Чуперка, Младен Кашчелан, Вагиз Галиулин и Хетаг Хосонов.

    Календарь у «Тамбова» благоприятный: четыре матча с середняками («Шинник», «Ротор», «Спартак-2», «Химки»), один – со сражающимся за выживание «Факелом», еще один – с главным аутсайдером – «Зенитом-2».

    Где-то в России можно тратить госбюджет и делать нестыдно. Большой репортаж о «Тамбове»

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.3 Голосов: 13
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    JTherry
    1555952606
    ...еще один – с главным аутсайдером – «Зенитом-2».... забавная новость из ФНЛ, "Буланов", выходит, совсем сдулся, как тренер... Григоряна можно только поздравить с назначением, ему теперь главное, очередного петуха не получить, а в Тамбове футбол любят
    Ответить
    Loko_Roma
    1555953507
    А мы, Пензенские фанаты надеялись в следующем сезоне ездить к соседям в Тамбов на игры, похоже нашим надеждам не суждено сбыться, большие сомнения в компетентности этого тренера. Но все же будем верить, что Ярцев держит все под контролем.
    Ответить
    Selenidera
    1555953777
    Может меньше будет на Матче светится,а то он такой нудный.
    Ответить
    Victor.Vings
    1555957893
    Значит сливают остатки сезона
    Ответить
    Звезда запаса
    1555990800
    Плохое решение - Григорян ни о чем.
    Ответить
    yorgenbarenz
    1555993201
    Можно было бы поверить в эту сказку.Но Григорян....Петухом живым в него кидались? А что не мёртвым? А-а-а,понял! -Мёртвый и ощипанный может проканать за курицу,а это не входило в планы метателей диетическим продуктом.
    Ответить
    piligrim1986
    1555993296
    ахахахахаха)))) во дураки))))))))
    Ответить
    zritelx
    1555999740
    При всем уважении к болельщикам Тамбова-деньги бюджетные, другие позиции областного бюджета из-за клуба в ПЛ будут сокращаться, стадиона нет-что за команда которая будет играть на стадионах других регионов, смешно, а смена тренерского штаба -стыд российского футбола, болельщики клуба понимают почему это произошло.
    Ответить
    McDuff
    1556015619
    Респект Тамбову за то, что не хотят покидать ФНЛ
    Ответить
    Cobold
    1556212762
    Григорян бездарный тренер. Хана Тамбову. И делается это специально, чтобы не выпустить клуб в ПЛ ибо расходы, связанные с выступлением в ПЛ бюджет Тамбовской области не потянет. Сказать об этом болельщикам власть не может, ибо будет скандал, поэтому топят его, чтобы "ну не вышло выйти в ПЛ... не наша вина".
    Ответить