Моя команда
    Все новости

    Ужасы Головина продолжаются. На этот раз он запорол супермомент


    2.3
    Голосов: 13
    А мог стать героем на самом «Велодроме».

    Месяц без футбола

    Александр Головин въехал в Фекира на 47-й минуте матча с «Лионом», получил красную карточку и присел на четыре матча. «Монако» без него проиграл дома «Генгаму», зато преуспел в обоих кубках, выйдя в следующие стадии. За это время российский футболист встретился с юными фанатами «Монако», угодил в список самых провальных трансферов лета, но при этом попал в топ-100 лучших футболистов года по версии Marca. Срок дисквалификации истек, и Головин готовился к гостевому матчу против «Марселя».

    Он попал в стартовый состав, да еще и вышел вместе со звездным новичком «Монако» – Сеском Фабрегасом. Любопытно, что, когда Фабрегас играл с «Арсеналом» в финале Лиги чемпионов, Головин еще заканчивал третий класс. Сам же испанец также играл в одной команде с топовым русским футболистом – вы помните их дуэт с Андреем Аршавиным.

    Первое удаление Головина во Франции. Он чуть не травмировал Фекира

    Соперник в отвратительной форме

    Хотя так можно сказать про весь сезон. Конечно, «Марсель» не торчит в зоне вылета, как «Монако», но девятое место – совсем не та позиция, на которую рассчитывали фанаты, болевшие прошлой весной за команду в финале Лиги Европы. Кстати, сейчас в ЛЕ «Марсель» вообще оглушительно провалился, набрав одно (!) очко в группе. А еще в течение нескольких недель клуб умудрился вылететь из обоих кубков, причем в прошлое воскресенье вообще опозорился, проиграв команде «Андрезье» из четвертого (!!) дивизиона.

    Последний раз команда Руди Гарсии побеждала 25 ноября. С тех пор, семь матчей, из которых проиграно четыре.

    Головин в нападении

    В 3-5-2 в исполнении «Монако» Головин составил пару нападения с португальцем Рони Лопешем. Твиттер «Монако» выделил при объявлении составов даже не звездного новичка, а нашего футболиста.

    Впрочем, поиграть он уже успел почти на всех позициях в атаке.

    Первые полчаса «Монако» толком не играл в футбол, а Головин редко встречался с мячом, а когда встречался, тут же его терял. Удивительно, что и «Марсель», забивший на 13-й минуте, также перестал играть. На 29-й минуте российский полузащитник сыгрался с Сеском, ворвался в штрафную соперника, красиво обыграв Луиса Густаво, но мяч потерял. Зато через девять минут навес Головина привел к голу – мяч поймал Хенрикс и скинул его на Тилеманса, а тот сравнял счет – 1:1.

    Видео взято с официального канала Лиги 1 на YouTube

    Еще через две минуты Головин буквально чуть-чуть не успел на добивание, а в конце тайма заработал фол в перспективной контратаке, хотя могла она закончиться чем-то более опасным.

    После перерыва наш футболист как мог пытался обострять, чаще оказываясь против Луиса Густаво, то накручивая бразильца, то отдавая ему мяч. На 70-й минуте Товен вывел «Марсель» вперед, а Головина тут же заменили. Только усевшись на скамейку он узнал, что судья отменил гол из-за фола на голкипере.

    Тот самый жуткий промах

    Уходить отдыхать россиянин мог при счете 2:1 в пользу «Монако», а сам бы считался автором победного (пока) гола. В контратаке Головин получил мяч в десяти метрах от ворот и, оказавшись прямо перед Манданда, технично переправлял его в ворота.

    Только штанга. Обидно просто до ужаса.

    Видео взято с официального канала «Матч ТВ» на YouTube.

    Цифры

    Всего на счету Головина в этом матче: 70% точных передач, 1 выигранное верховое единоборство, 1 удачная обводка, 1 заработанный фол, 2 отбора, 1 перехват, 1 фол. И 1 удар, превратившийся в момент, который будут обсуждать еще долго. Жаль, что так произошло при в целом старательной и не провальной игре нашего футболиста. Но за 11 матчей в Лиге 1 у него по-прежнему лишь одно результативное действие – голевой пас. Первый гол россиянина на «Велодроме» не состоялся.

    Дальше

    Впереди у «Монако» три домашних матча в рамках одной недели. В чемпионате монегаски примут «Ниццу» и «Страсбур», в кубке Франции – «Метц». Есть ощущение, что в одной из этих игр Головин забьет. Судьба вернет ему должок за сегодняшнюю неудачу.

    Чемпионат Франции. Лига 1. 20-й тур

    Марсель – Монако – 1:1 (1:1)

    Голы: 1:0 – Лопес, 13; 1:1 – Тилеманс, 38.

    Календарь Лиги 1

    Турнирная таблица Лиги 1

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.3 Голосов: 13
    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ник_ЦСКА
    1547446636
    Был бы там Н.Влашич вместо Головина, Монако бы выйграл этот матч. А так два середняка гоняли мяч.
    Ответить
    спанчес
    1547461093
    не забьет. я имею в виду гол
    Ответить
    ilichkadr
    1547466909
    Надо было бы обыграть вратаря, а не бить.
    Ответить
    dyv
    1547483023
    он же не месси, что бы на такой скорости вратаря обыгрывать...
    Ответить
    fine500
    1547495695
    Суарес вчера в подобной ситуации Эйбару не забил, никто что-то не кошмарит его.
    Ответить
    Kaza
    1547498327
    Некоторые с метра не попадают, и бьют пенальти, отправляя мяч в космос... А вы тут решили сделать катастрофу из промаха, который случился на большой скорости)))
    Ответить
    sable
    1547501452
    Редактор, доброе утро, из мухи слона раздувает, вот из-за таких статей, вы только негатив к себе вызываете...
    Ответить
    Фёдор Горюнов
    1547568426
    Дайте притереться парню...Свалился на него шанс уехать играть в Европу,так не надо давить и травить Чувака...Он ещё покажет класс игры в Футбол...
    Ответить
    mihail200606
    1547576638
    блин, не забил гол и уже целую статью сообразили, прям провал года.. любят тут по мелочам статьи писать..
    Ответить
    САДЫЧОК
    1547728845
    Как раз в этом моменте была очень высокая скорость ! Честь и хвала ,что открылся! но чуток не повезло....
    Ответить