Пятиминутное чудо Фарфана принесло победу «Локо». Хотя сезон у игрока не клеится

5
    Голосов: 1
    Дела у перуанца идут неважно, но сегодня он был шикарен.

Если бы не сумасшедшая форма Джефферсона Фарфана в предыдущем сезоне, «Локомотив» мог бы и не стать чемпионом. Старался перуанец очень сильно в преддверии чемпионата мира и на самом турнире тоже сыграл – против Дании и Франции. 14 очков по системе «гол плюс пас» было в сезоне-2017/18, сейчас, до матча 17 тура против «Оренбурга» – всего два. Из-за травм – весь сезон наперекосяк.

Что удалось Фарфану в новом сезоне, так это гол на «Драгау» в Лиге чемпионов (что не спасло от крупного поражения), а также мяч в ворота «Спартака», забитый после ошибки Реброва.

В РПЛ он провел на поле 752 минуты, из 15 ударов больше половины влетели в створ (8). Соотношение обводок: удачных – 6, неудачных – 2. Раздал 11 обостряющих передач. Не совсем ужасно, но для Фарфана – слабовато. Цифры могли быть совершенно другими, если бы он играл чаще, а не страдал из-за своих повреждений. На отсутствие Фарфана не раз сетовал Юрий Семин. Особенно тяжело команде стало, когда в компанию травмированных наряду с Фарфаном добавился еще один форвард – Смолов.

Последний матч чемпионата России в 2018 году складывался для «Локо» безумно тяжело – «Оренбург» забил, а еще мог сделать это несколько раз, даже к перерыву счет чудом не стал разгромным. Но «Локомотив» проигрывал всего 0:1, а затем к делу приступил Фарфан.

На 76-й минуте он замкнул подачу Фернандеша. Фарфан на стандартах – супергрозное оружие.

Видео взято с официального канала «Матч ТВ» на YouTube

А через пять минут он блестяще сыграл на опережение и вовремя успел на добивание. Великолепный гол!

«Локомотив» набрал 28 очков, он уходит на перерыв, располагаясь в пятерке. До тройки – всего два очка. Сколько до первого места – станет ясно завтра после игры «Зенита» с «Рубином». А у Фарфана еще будет шанс совершить какое-нибудь чудо. Через несколько дней он сыграет против бывшей команды в Лиге чемпионов, где «Локомотиву» будет нужна только победа.