Моя команда
    Все новости

    Дриусси – полезный игрок для «Зенита». Но скоро его уберут


    2
    Голосов: 20
    Пусть радуется до возвращения Кокорина.

    Время аргентинцев в «Зените» почти вышло. Почти все из пришедших при Манчини сейчас испытывают проблемы с попаданием в состав. Причины разные, но первую жертву уже отправили в Италию. Эмилиано Ригони арендован «Аталантой» из-за ненадобности «Зениту» Семака. Почти такая же участь ждала и Себастьяна Дриусси, но его в «Зените» неожиданно оставили. Российский клуб мог заработать на продаже иностранного нападающего в «Сампдорию» около 20-ти миллионов евро, а вместо этого отдал в аренду россиянина Панюкова.

    Дриусси нужен «Зениту» по нескольким причинам:

    1. Это лишний конкурент для россиян в линии атаки. Дриусси пока считается амбициозным парнем, который борется за место в основе и делает рекламу самому себе. Карьера в России вечной не будет, а дальше хочется получить приличный контракт.

    2. Дриусси очень здорово действует в прессинге. Его скорость позволяет полностью компенсировать недостатки габаритного Дзюбы. Даже если Себастьян ничего не делает в атаке, он напрягает соперников в борьбе и дает «Зениту» дополнительное преимущество. Даже Кокорин не любит заниматься подобными вещами, а больше хочет забивать.

    3. У Дриусси может попереть. В своем последнем аргентинском сезоне парень наколотил 17 голов, хотя за предыдущий год в РПЛ их набралось только пять. Матч с «Уралом» показал, что у аргентинца есть потенциал. Два гола и голевой пас на Дзюбу – те показатели, которых ждали от Себастьяна очень давно.

    Сейчас Дриусси наслаждается игрой в «Зените» и получает уверенность в себе. В перспективе ему отдадут игру в Лиге Европы, но в чемпионате России будут держать на скамейке. Игра в три нападающих может быть слишком рискованной для «Зенита» Семака, а возвращение Кокорина – большой шанс на возрождение хорошей атакующей связки с Дзюбой. По паспорту и голевым способностям Дриусси все равно проигрывает Кокорину, а парой удачных матчей конкуренцию не выиграть.

    Есть вариант, что Дриусси будут выпускать ближе к краям. Выход нападающего на фланге – уменьшение его эффективности и потеря уверенности. Да и конкуренция в «Зените» тут еще больше, чем в центре нападения. Поэтому фигура Дриусси – это история про классного нападающего, который снова будет ждать шанса. Главное, чтобы он не перестал забивать.

    Текстовый онлайн матча «Зенит» – «Урал»

    [poll id=1721]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2 Голосов: 20
    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zagrizlik
    1534726433
    Полный бред.
    Ответить
    loko-the_best
    1534731669
    Плеханов, просто иди в 04к0. такой аут ск
    Ответить
    ТОПТЫГИН
    1534736806
    Добавлю лишь то, что Дзюбиньо может вылететь из обоймы, так как же и Кокорин может не добрать.... ПЕРЕЖИВАЮ за то, что б Дриусси и дальше забивал, а не за место в стартовом составе
    Ответить
    доктор 48
    1534740116
    После разрыва крестов игрок может и не восстановиться!! Вспомним Сычёва!!Вообще потух после травмы!!
    Ответить
    Рубик Докоян
    1534743620
    Игр в чемпионате, на Кубок и в ЛЕ предостаточно, чтобы Себу выпускать в основе и на замену по позиции. Кокорин будет постепенно набирать форму играя не полный матч после такой травмы и отсутствия игровой практики. В зависимости от соперника и выбранной тактики на игру, Семак может играть с двумя быстрыми напами без габаритного столба. В другом варианте с Дзюбой и с кем-то из этих шустрых малышей. Но и схему 4-3-3 никто не отменял как и травмы и болезни. Поэтому рассуждения автора это для домохозяек про перспективы Дриусси в " Зените".
    Ответить
    Аид666
    1534752918
    "По паспорту".... и это печально...
    Ответить
    KOLBIS
    1534755776
    Как-будто Кокорин сразу заиграет,до зимы на замену минут на 10,максимум 15 и будут выпускать,так что аргенту пока нечего бояться...
    Ответить
    Piterboll
    1534769397
    Автор забыл, что на дворе Семак, а не Манчини. Семак прекрасно знает как запустить игрока а не сломать.
    Ответить
    Боцман59rus
    1534770759
    Не насилуй русский язык товарищ, от ваших "попереть" наступает судорога ЖК-тракте.)))
    Ответить
    giluxa1963
    1534831480
    ну парень то хороший и в последних матчах поперло
    Ответить