Моя команда
    Все новости

    Еще 5 важных причин, зачем Смолову «Локо»


    3.9
    Голосов: 7
    Вы удивитесь, но там сплошные плюсы.

    Там Лига чемпионов

    Если все будет в порядке со здоровьем, то у Смолова впереди (как минимум) шесть матчей в главном клубном турнире мира, где он так ни разу и не сыграл к 28 годам. Он дебютировал в нем девять лет назад, но только в квалификации – за «Динамо» в победной игре против «Селтика». В «Локо» он добавит в свой список этот важный турнир и станет участником Евро, КК, ЧМ и ЛЧ – неплохая коллекция для русского футболиста.

    Там чемпион мира и обладатель еврокубка

    При всем уважении к «Краснодару», состав у «Локомотива» и так был интереснее, а теперь стал еще более сильным – в таком коллективе нужно доказывать все заново и в целом легче прогрессировать. Тут и финалист ЧМ Чорлука, и чемпион мира Хеведес, и чемпион Европы Эдер, двукратный победитель Лиги Европы Крыховяк, а еще Фарфан, который играл в полуфинале ЛЧ. Хорошая компания, которая знает, что такое большие победы. В «Краснодаре» подбор игроков куда более скромный.

    Там есть атмосфера дерби

    Со времен «Динамо» и «Фейеноорда» Смолов уже забыл, что это такое, потому что матчи «Урал» – «Амкар» и «Краснодар» – «Кубань» – совсем не тот масштаб. Последнее свое дерби Смолов отыграл, кстати, против «Локомотива» – в ноябре 2013-го. Теперь же атмосферу можно будет пережить заново. Настраиваться на принципиального соперника – «Спартак», «Зенит», ЦСКА или еще кого-то – можно в любой команде, но не у каждой есть кипящий стадион и запредельный антураж во время таких игр. Вероятно, как раз таких матчей Смолову в его карьере последние годы и не хватало. Зато теперь их будет много.

    Там проще выиграть трофей или медаль

    У «Краснодара», кажется, такой задачи не стоит в принципе. Иначе и состав комплектовался бы как-то иначе, и не продолжали бы эксперименты с тренерами. Смолов и в «Динамо», и в «Анжи» завоевывал бронзовые медали, а за «Краснодар» наколотил 64 гола, и все равно на стенку повесить от клуба нечего. «Локо» же справедливо остается претендентом на чемпионство и уж никак с такими трансферами не должен вылететь из тройки. А там, может еще и Кубок достанется – при Семине такая вероятность высока всегда.

    Там город больше подойдет

    Смолов – медийная личность и любит шумные тусовки. И необязательно думать об этом негативно. Пять лет назад, когда все считали, сколько подряд матчей он не забивает, про эту тему говорили не раз. В Екатеринбурге и Краснодаре по понятным причинам ночная жизнь не так роскошна, но ехал туда Смолов совсем не за этим. Сейчас же, когда он набрался опыта и повзрослел, совмещать игру и отдых проще, потому что знает, как правильно это сделать не в ущерб работе. К тому же, одним футболом жизнь не ограничивается, а рекламные контракты дают существенную прибавку к спортивному. С этой точки зрения переезд в столицу – конечно, плюс.

    Смолова спасет «Локомотив». Хорошо, что перешел

    «Локомотив» представил Смолова через Простоквашино

    Таблица летних трансферов РПЛ. Все переходы в одном месте

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.9 Голосов: 7
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alex1951
    1533827360
    Тут определенные ассоциации напрашиваются.Локомотив -РЖД-Смолов... Железнодорожники купили в провинции дорогущий паровоз... Когда то этот паровоз чего то там возил,но в данный момент он часто ломается, но за ним стоят силы ,которые не хотят сплавить его в утиль ....и воот сделка века! Главный железнодорожник страны Сёмин ,должен хорошенько обмозговать ,куда ,как и где исползовать этот сэконд-хэнд,чтобы он не пустил бы под откос весь поезд чемпионской окраски!
    Ответить
    RotBerg
    1533831555
    Кипящий стадион, с десяткой болел)))
    Ответить
    Дон_Шип
    1533834704
    через неделю-две выйдет статья - 5 причин почему не надо было переходить в локо)) однако последовательные бумагомараки, радует))
    Ответить
    avera
    1533836236
    А казачок то засланный(Геркус).
    Ответить
    wobaekat
    1533852300
    За два года со дна всплыл кубок, чемпионство, крыховяк, хёведес, смолов Будто сам Иисус начал карьеру в фифе за Локо
    Ответить
    neveldomha
    1533877980
    Зачем лепить из него конфетку? Он все уже доказал на ЧМ и на дороге.
    Ответить
    sky-pa
    1533891791
    Совсем не факт, что эти "пять факторов" раскроют именно ту сущность футболиста, которую не стыдно предъявлять окружающим. Случается, к сожалению, и наоборот...
    Ответить
    Попо
    1533898737
    «Локомотив» столько потратил на трансфер форварда сборной России Федора Смолова, что даже не осталось на нанесение фамилии игрока на футболку и тому пришлось все делать самому….ахахаха….забавное видео попало в СЕТЬ…. https://www.infox.ru/news/29/lifestyle/sport/207621-smolova-vzali-v-lokomotiv-kleit-nadpisi-na-formu-video
    Ответить
    Lev Aleks
    1534057568
    Будем надеяться, что Федя заиграет и будет показывать свой лучший футбол!
    Ответить
    ez3afa
    1534126328
    А он и так пишет что бабла в локо мало платят. Я за такую игру и гроша не дал, и Миранчукам
    Ответить