Моя команда
    Все новости

    В Греции была жесть. Русских фанатов не пускали, журналистов – били


    2.8
    Голосов: 5
    За пределами поля на матче ПАОК – «Спартак» было еще жарче.

    УЕФА запретил фанатам «Спартака» посещать матч

    После беспорядков в Бильбао перед матчем 1/16 финала Лиги Европы УЕФА вынесла наказание: никто из спартаковских болельщиков не должен быть допущен на следующую гостевую игру команды. Следующая выпала на игру в Греции – «Спартак» стартовал в Лиге чемпионов матчем против ПАОКа из Салоник.

    «Спартак» перед матчем обратился к болельщикам с разъяснениями, фактически подтвердив вердикт УЕФА. «Важно: для граждан России продажа не осуществляется! Кроме того, при входе на арену будут сверять документы с именем на билете. Поэтому мы настоятельно рекомендуем не покупать билеты с рук и воздержаться от посещения стадиона в Салониках во избежание новых, еще более серьезных санкций для клуба и болельщиков», – написали красно-белые на своем сайте.

    Фанаты пытались попасть на игру

    Уже непосредственно перед игрой, по информации Metrosport, примерно две сотни россиян попытались купить билеты с рук. «Советский спорт» сообщил, что более 40 фанатов были задержаны при попытке приобретения билетов. Впрочем, по данным Thestival.gr, греческая полиция опровергла слух о задержаниях.

    Ровно подобное уже было прошлой осенью – из-за ракеты, пущенной на поле со спартаковского сектора в матче «Марибор» – «Спартак», россиян наказали закрытием гостевой трибуны на игре с «Севильей». Некоторым фанатам попасть на матч все же повезло. Но информации о задержаниях и стычках хватало и тогда.

    Фанатов «Спартака» и любых россиян не пускали на футбол в Севилье. Как это было

    На журналистов нападали греки

    УЕФА избавил «Спартак» от его болельщиков, а фанаты ПАОКа еще и напали на российских журналистов. Sport24 сообщает, что греческие фанаты пытались прорваться через стюардов в ложу прессы и даже нанесли нескольким представителям СМИ удары по лицу. «Под угрозой избиения у представителей СМИ отнимают личные вещи и деньги», –сообщил «Чемпионат».

    Представители ПАОКа прокомментировали произошедшее следующим образом: «Люди без аккредитации с футболками «Спартака» прошли мимо болельщиков ПАОКа. Они показывали фанатам неподобающие жесты, словно они перережут им горло, и пытались пройти во вход для прессы».

    Русских фанатов в Салониках видеть не хотели

    Помимо этого, по словам журналиста «Чемпионата» Дмитрия Егорова, накануне двум российским болельщикам проломили головы, а остальным рекомендовали говорить на своем языке как можно тише.

    Политический баннер на греческих трибунах

    «Есть только одна Македония – наша», – надпись на баннере, который вывесили фанаты ПАОКа перед игрой. Вероятно, это намек на то, что власти Македонии подозревают президента ПАОКа Ивана Саввиди в финансировании беспорядков, цель которых – не допустить вступление этой страны в НАТО.

    «Спартак» косячит в обороне и унижает своего 20-летнего вратаря

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.8 Голосов: 5
    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mahan
    1533793425
    Естественно УЕФА всего этого не видела, или опять скажут, что виноваты русские. Греки толпой только смелые. В Москву приедут единицы и то потом будут рассказывать сказки про расизм и как опасно в России.
    Ответить
    Михаил Шевченко
    1533796592
    про политический банер вообще не понял,русским можно вывешивать флаги ЛДНР и им подобных организаций или портреты людей всем миром признанных скажем так людьми не очень хорошими,а вот грекам свои геополитические притензии почему то нельзя показывать...
    Ответить
    exreporter
    1533797929
    у кого то есть версия, почему греки? в большей степени это все можно ожидать от кого угодно, но от греков? дружба, туризм, православие и все такое прочее. Или это на фоне скандала с высылкой дипломатов?
    Ответить
    BRO_football
    1533799741
    Ну и где реакция УЕФА? Будут молчать, как будто ничего не произошло? Удивительное дело, даже без фанатов соперника болельщики ПАОКа смогли устроить беспорядки. Тупое быдло всегда найдёт с кем подраться
    Ответить
    Старикан
    1533805691
    Твари, одним словом! Не стоит им появляться в Москве...
    Ответить
    vinsent
    1533810042
    ну так а че ....за нашими тоже не заржавеет.... придется еще и ростовских греков 3,14здить
    Ответить
    ЗЖМ
    1533837007
    И иван игнатьич ещё подпёз..вает в совю элинскую дудку...а так греки суки, канеш... ещё никто так не выё..вался явно...
    Ответить
    Eugene1107
    1533839959
    Какая-то провокация! Македония нас вообще никак не касается. Футбол это не наш конек, Спартак у нас любят не все ;) . И греки к нам не приедут - за...боятся. Никого в Москве не побьют, менты не позволят. Если Саввиди Спартак не купит, Спартак в Москве выиграет. О чем еще поговорить? :D
    Ответить
    DENZILLO-Спартак
    1534148967
    Надо отвечать тем же-ждём их в москве гнид!
    Ответить
    vasiok74
    1534273384
    сволочи эти Греки,чтоб их в Москве ждал *теплый прием*.
    Ответить