Моя команда
    Все новости

    Смолова спасет «Локомотив». Хорошо, что перешел


    2.2
    Голосов: 17
    Аргументы – железо.

    Два года назад Федор Смолов настрелял 20 голов, обогнал Квинси Промеса, Халка и Артема Дзюбу и стал лучшим бомбардиром сезона чемпионата России. Примерно с того момента стартовала кампания по продаже нападающего сборной России. И Сергей Галицкий подходил к ней чересчур осторожно: для российских покупателей ценник на Смолова подскочил до 30 млн евро, для иностранных – чем больше, тем лучше.

    Трудно поверить, но один из самых талантливых российских футболистов этого десятилетия неожиданно для всех и самого себя попал в трансферную ловушку. Год назад его хотела «Боруссия», СМИ выдумывали интерес со стороны «Реала». Прошлой зимой список потенциальных покупателей Смолова уменьшился до пула из середняков Ла Лиги, АПЛ и Лиги 1. Сейчас исходил небольшой интерес от «Локомотива» и турецких команд.

    Надо обязательно выбирать «Локо», и он это сделал.

    Смолов не нужен европейским грандам

    У Федора были три рабочих турнира – Евро-2016, Кубок конфедераций-2017 и домашний чемпионат мира. Нигде Смолов так и не показал оптимальную игру. На Евро-2016 сборная России провалилась по полной программе, а Смолов только смотрел вслед Гарету Бэйлу, убегающему от наших защитников. На КК-2017 команда Черчесова выступила лучше, но персонально Смолов ничем не запомнился. На ЧМ-2018 он проиграл конкуренцию Артему Дзюбе. Вряд ли внимания со стороны топ-клубов к Федора стало больше с учетом того, что «Краснодар» не сыграет в Лиге чемпионов, а на всех важных международных соревнованиях Смолов выступил неубедительно.

    «Краснодар» так и не стал топ-клубом

    Три года назад Федор разобрал бардак в голове, откликнулся на предложение Сергея Галицкого и стал частью амбициозного клуба. Но с тех пор проект так и не вышел на новый уровень и до сих пор выбивается в лидеры. Хотя амбиции у Смолова намного выше. Год назад он признался, что хочет бороться за золотые медали и играть в Лиге чемпионов. Очевидно, что там это делать проблематично.

    «Локомотиву» нужен Смолов

    Самый скучный топ-клуб России не забивает с прошлого сезона и остро нуждается в классном нападающем. Этим летом «Локо» усилился Хеведесом и Крыховяком, но оставил атакующую зону на Фарфана и вернувшегося из «Рубина» Жемалетдинова. Фарфан – это ок, но с учетом того, что он вообще-то фланговый игрок, перуанцу иногда трудно бороться в центре. Жемалетдинов перспективный, но пока он не дотягивает до уровня Лиги чемпионов. Смолов – идеальный вариант на случай, если команда Семина захочет забивать сама, а не надеяться на шальные автоголы.

    Семин спасет его карьеру

    Мечты о завоеваниях АПЛ остались в прошлом. Сейчас максимум Федора – неплохой середняк АПЛ, но то в том же «Ньюкасле» закрепиться в основе будет чрезвычайно трудно. На данный момент он снова (как и в «Динамо») попадает в странные околофутбольные ситуации: к примеру, недавнее ДТП или нелепая отмазка за персональный провал на ЧМ-2018 цитированием фразы Джордана. Смолова нужно срочно взять под четкий контроль. И Семин отлично справится с этой задачей. В прошлом сезоне он воскресил Мануэла Фернандеша, которого Смородская называла бесперспективным, сделал из Игнатьева лучшего правого защитника чемпионата. Сотрудничество с Семиным пойдет на пользу игроку, потому что Юрий Павлович умеет мотивировать немного запутавшихся футболистов.

    «Краснодар» был готов вести переговоры с клубами, которые предложат за нападающего от 10 млн евро. Весьма неплохая сумма для «Локо» с учетом того, что два года назад за Смолова просили в три раза больше. «Локомотив» же станет отличным вариантом для нападающего. Во-первых, потому что он сможет сыграть в Лиге чемпионов. Во-вторых, ему просто нужно оставить Краснодар и двигаться вперед.

    Материалы по теме:

    Еще 5 важных причин, зачем Смолову «Локо»

    У Смолова просто ужасный год. Везде проблемы

    Таблица летних трансферов РПЛ. Все переходы в одном месте

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.2 Голосов: 17
    Комментарии (48)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    х** вам всем
    1533741313
    Да какой Локомотив не ниже чем в думу
    Ответить
    Taps
    1533745076
    Меньше о деньгах и бабах надо думать ! Футбольная пора быстро кончится.
    Ответить
    polt
    1533809278
    Федору необходима перемена обстановки.
    Ответить
    GarryD
    1533810090
    Со Смоловым всё ясно. Интересна фраза:"...сделал из Игнатьева лучшего правого защитника чемпионата..." Что-то не помню его в сборной. И думал, что первый - это Марио Фернандес.
    Ответить
    Loko_Roma
    1533811248
    Думаю Палыч выбьет из него все дерьмо.
    Ответить
    hjvfybcn
    1533811789
    Удачи Феде, она ему не помешает.
    Ответить
    ванжо55
    1533814782
    сборную уже спас
    Ответить
    piligrim1986
    1533821809
    ой ли? конечно, хорошо если все так сложится, посмотрим.
    Ответить
    vladimir-7
    1533822650
    Смолова спасет Локомотив, если этого захочет Ю.П.Семин.
    Ответить
    Князев
    1533840956
    Я не доволен, это принесёт разлад в дружную семью Локомотива. Теперь посмотрим
    Ответить