Моя команда
    Все новости

    Аргентина, уезжай. Ты не нужна на этом ЧМ


    2.5
    Голосов: 10
    Прости, Лео.

    15-й матч, 15-й состав

    Ну, это Хорхе Сампаоли. За полгода в сборной Аргентины побывало аж 60 футболистов, она еле-еле прошла квалификацию, лишь в последнем туре переиграв Эквадор. Времени для строительства команды было не так много, но если бы тренер вообще этим занимался. В товарищеских играх сборная развлекалась тем, что играла в два защитника с Сингапуром и получала 1:6 от Испании. В конечном итоге, 15 матчей Сампаоли – 15 разных вариантов стартового состава. И полное непонимание того, как он хочет адаптировать свою идею, смешивая стиль Бьелсы в защите и Гвардиолы в атаке. Такой бестолковой сборной Аргентины, кажется, никогда не было на чемпионатах мира. Даже в Японии и Корее команда смотрелась крепче.

    «Он не мой ученик, он лучше», – так высказывался Марсело Бьелса о Хорхе Сампаоли. Кто ж поспорит. Бьелса на ЧМ-2002 с Аргентиной не смог даже выйти из группы. Сампаоли прошел аж на одну стадию дальше.

    Не Агуэро, Игуаин и Дибала, а Павон и Меса. А кто вообще такой Икарди?

    За то, что Сампаоли не взял Мауро Икарди, тренера раскритиковали уже давно. Логики в том, чтобы не брать лучшего бомбардира Серии А, не было никакой. Впрочем, есть еще веселая вышеупомянутая троица суперзвезд в атаке помимо самого Месси.

    Дибала сыграл на групповом этапе 23 минуты. Игуаин лишь однажды был в старте. Агуэро забил Исландии, но на решающую игру с Нигерий вышел лишь на 11 минут.

    Игуаин забил 23 гола в минувшем сезоне, Дибала – 26, Агуэро – 30. Итого, 79 голов на троих, но и этого мало, чтобы играть против Франции в 1/8 финала. Для двоих из этого списка (Агуэро все-таки вышел) – недостаточно, чтобы поиграть хоть чуть-чуть. Ведь есть Павон и Меса из аргентинского чемпионата. Правда, после такого ЧМ едва ли этот дуэт кому-то из приличных команд понадобится в Европе.

    Нет игры. Совсем. Вообще

    Несмотря на это, Аргентина как-то умудрилась забить шесть голов. Только какими они были? Индивидуальное мастерство Месси, Агуэро и Ди Марии – уже три. С голом Меркадо Франции откровенно повезло. Мяч Рохо был красив и хоть немного похож на командные действия, еще один у Агуэро – туда же. Лишь треть для такой сумасшедшей футбольной державы, как Аргентина – это нереально мало. Игра Аргентины весь турнир напоминала мельтешение отдельных неплохих игроков. Атака совершенно невыстроена, в центре поля бардак был во всех матчах, а защита допускала немыслимые ошибки.

    Ну, и в довершение ко всему – из-за травмы Ромеро три вратаря в заявке, которые старше 30 и у которых на троих всего восемь матчей за сборную. Армани в матче плей-офф пропустил все удары в створ. Что натворил Кабальеро с Хорватией – никто не забудет.

    Психоз

    Как вела себя сборная Аргентины на этом турнире – позор для такой команды. В футбол они вообще играли мало, зато спорили с судьями по любому незначительному моменту, катались по полю, затем резко вскакивали и лезли в драку, сами же порой играли откровенно грязно. А после разгрома от Хорватии еще и началась истерика в прессе. Что, в общем, неудивительно, глядя на фигуру главного тренера. Только симпатий команде это не добавляло вовсе.

    Аргентина не дала этому чемпионату ничего интересного. Ни головокружительных комбинаций, ни красивых финтов, по большому счету, ничего запоминающегося. Она стала лишь частью лучшего матча на турнире, по сути, ничего кроме индивидуальных действий в нем не сделав. По сравнению с французами она выглядела сборной совсем другого уровня. Которая не понимает, как ей атаковать. Которая не знает, как правильно защищаться. Которая весь матч никак не может решить проблему одного игрока (Мбаппе). Которая не умеет переламывать ход игры и не держит преимущество. Которая по любому поводу психует, раздражается и откровенно плывет. Которой такие 3:4 за счастье, ведь могло бы быть 2:6 или 2:7, используй Франция эти гигантские дырищи в обороне в своих контратаках.

    Жаль Месси. Вероятно последний свой чемпионат мира он провел в команде, которая его недостойна.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.5 Голосов: 10
    Комментарии (34)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ajax_Amsterdam
    1530378792
    Не быть ему чемпионом мира уж точно. Но в этом не вина тренера, а вина всей команды в целом и Месси в том числе. В барсе он классно встроился в механизм клуба, который после подстроился под него!!! В Аргенитне этого не вышло. Нет симбиоза. А всё потому-что он хотел чтоб сборная давала ему всё, а он уже по ситауции играл как хочет!!! Вот уж поэтому Аргентина прощай!!! Нигерия была бы здесь уместнее вас, учитывая то как вы ,,халявно,, вышли из группы!!
    Ответить
    Shokos2304
    1530379782
    Такая Аргентина с такой игрой которая она показывала на ЧМ. Действительно не нужна на этом ЧМ и матч с Францией это доказал
    Ответить
    dinar7777dinar
    1530379867
    это не тренер ! это убогий дебил !
    Ответить
    АлексOZ
    1530384703
    очень странное решение поставить иранского судью (да любого судью из Азии) на такой матч. начало матча рефери провалил, поставил очень сомнительный пендель, не дал пенальти на Месси (он так уж точно смотрелся убедительнее, чем падение Мбапе за метра три от штрафной), жёлтые нараздавал, для своего "авторитета", чем подломил аргентинцев ((( но во втором конечно Мбапе красавец! за 10-15 минут похоронил все амбиции Аргентины ((( игра у них конечно неброская, даже невнятная, но просто так 3 такой Франции не забивают!!!
    Ответить
    hellkid
    1530393116
    как только узнал о назначении Сампаоли тренером Аргентины, недоумевал. не топ тренер он, не топ
    Ответить
    BuenosArgentina
    1530403662
    Наглый выродок
    Ответить
    BuenosArgentina
    1530404088
    сколько м-рази которая пишет оскорбления и постит оскорбительные комменты задыхаясь от ненависти, нелогичные выводы , необоснованные обвинения, соревнования в оскорблениях, кто ответит этому дружному весёлому быдлу ??? И как это стало возможно, Франция с трудом одолевшая великую Аргентину ? .....тяжело , как это могло случиться Аргентина любовь моя , почему какой то негодяй и вы60док с именем Морозов позволяет себе лить грязь на великую команду, кто ответит за это ?????
    Ответить
    BuenosArgentina
    1530404194
    Надеюсь Уругвай уничтожит это недоразумение футбола глобалистская мразь затухнет
    Ответить
    Кафель Безмозгов
    1530410681
    Мерзкая свинячья газета - бомбардир !
    Ответить
    Маскар
    1530439903
    Семионе надо было ставить он бы сделал конфетку )))
    Ответить