Моя команда
    Все новости

    10 лучших игроков АПЛ не из «Манчестер Сити»


    4.1
    Голосов: 9
    Эти парни хороши не меньше Де Брюйне, Агуэро и Стерлинга.

    Гарри Кейн

    Клуб: «Тоттенхэм»

    Когда Гарри Кейн отгружает в ворота условных «Бернли» и «Саутгемптонов» хет-трики, где-то в мире грустит один Арсен Венгер. В 2001 году восьмилетнего Кейна посчитали толстым и списали из академии «Арсенала». Сейчас он лучший английский нападающий, который хоронит тех же «канониров» в лондонских дерби. Еще в 2015 году форварда называли игроком одного сезона – 21 гол в 34-х матчах АПЛ показались неубедительными.

    Но уже четвертый сезон подряд англичанин разносит критиков в щепки, ушатывая соперников голами независимо от уровня сложности. Кейн превзошел отметку в 150 голов за карьеру и с регулярностью Лионеля Месси обновляет личные и клубные рекорды. Уже летом англичанин и аргентинец могут пересечься на поле в Эль Класико: «Реал» готов выложить за Кейна безумные 268 миллионов фунтов стерлингов.

    Деле Алли

    Клуб: «Тоттенхэм»

    Деле Алли – парень с тяжелым характером и с не самой чистой репутацией. К 21 году полузащитник успел: а) отхватить трехматчевую дисквалификацию в Лиге Европы, влетев в соперника прямыми ногами; б) столько же получить за удар соперника в живот в АПЛ; в) показать средний палец за сборную Англии против словаков; г) вляпаться в секс-скандал; д) стать главным «ныряльщиком» АПЛ.

    Куча косяков не отменяют одного: Алли – главный талант Англии со времен Уэйна Руни. Всего за 52 матча Деле забил 20 голов в АПЛ (для сравнения: Лэмпарду на это потребовалось 140 игр, Джеррарду – 169). Пока хавбек возмущается низким рейтингом в FIFA 18 (84) и из-за этого отказывается играть в футбольный симулятор, в очередь за футболистом уже выстроились «Челси», «Барселона» и «Реал».

    Кристиан Эриксен

    Клуб: «Тоттенхэм»

    В матче против «Манчестер Юнайтед» Эриксен забил самый быстрый гол в истории «Уэмбли» после реконструкции в 2007 году – на 11-й секунде. После этого на стадионе появился посвященный этому событию объект, а у «МЮ» – антирекорд (быстрее датчанина в АПЛ «МЮ» никто не забивал). Обиднее для «красных дьяволов» то, что в моменте с голом судьи проспали нарушение правил.

    Но Эриксен все равно красавчик. Штрафные удары в его исполнении – страх и боль всех вратарей АПЛ. Он же один из лидеров по голевым передачам в сезоне (восемь). В «Барселоне» уже ждут прихода второго Лаудрупа.

    Давид Де Хеа

    Клуб: «Манчестер Юнайтед»

    В 2011 году «Манчестер Юнайтед» выцепил у «Атлетико» щуплого испанца и с тех пор на долгое время решил вратарскую проблему. Декабрьский матч с «Арсеналом» показал, что Де Хеа нет равных. Испанец не только сделал 14 сэйвов и установил рекорд сезона АПЛ, но и вытащил удар Лукаку по собственным воротам. «Я сказал Де Хеа после матча, что видел игру лучшего голкипера в мире», – хвалил вратаря главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью.

    В недавней встрече против «Севильи» в Лиге чемпионов голкипер продолжил творить чудеса: испанец совершил восемь сейвов и повторил клубный рекорд 2011 года. Игрой Де Хеа особо восхищаются в «Реале»: ради вратаря мадридский клуб готов вернуть в Англию Бэйла или выписать чек в 100 миллионов фунтов стерлингов.

    Мохамед Салах

    Клуб: «Ливерпуль»

    Летом 2017 года Салах так бодро ворвался в АПЛ, что стал главной темой для обсуждения в английских СМИ. Сейчас он пачками грузит голы в ворота топ-клубов и роняет один рекорд за другим – от наибольшего количества мячей левой ногой до самой высокой скорострельности в истории «Ливерпуля». Удивительно, что когда-то Салах мог оказаться в «Спартаке».

    За 26 матчей в АПЛ египтянин совершил 32 результативных действия (23 гола + девять голевых передач) и по итогам 2017 года стал лучшим игроком Африки. В «Ливерпуле» очень ценят игрока: на церемонию получения награды футболист отправился в Гану на клубном самолете.

    Эден Азар

    Клуб: «Челси»

    Азар – лучший дриблер Европы прямо сейчас. За матч бельгиец совершает 6,4 успешной обводки с эффективностью в 75% и в данном показателе круче Неймара и Лионеля Месси. В января Азар распечатал сотню по системе «гол+пас», выйдя на третье место в истории «Челси» по количеству голов, в которых принял участие – впереди только Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба.

    Пока Азара ставят на один уровень с Месси и Роналду и ждут, что бельгиец сможет подвинуть поднадоевшую пару в борьбе за «Золотой мяч», президент «Челси» Роман Абрамович повесил на полузащитника ценник в 225 миллионов. Сам Эден свою значимость оценивает немного выше: «Сколько я стою? 300 миллионов евро».

    Роберто Фирмино

    Клуб: «Ливерпуль»

    «Фирмино – один из самых недооцененных футболистов АПЛ», – отмечает экс-защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер. Слова англичанина справедливы: не играя чистого форварда, Роберто забил уже 13 голов. Два из них («Суонси» и «Вест Хэму») – в издевательской манере, не глядя на ворота. Аналогичный гол бразилец отправил в ворота «Севильи» в Лиге чемпионов – правда, испанцы отыгрались с 0:3.

    Летом 2013 года Фирмино хотел купить «Локомотив», предлагавший 12 миллионов евро. Через полгода бразильцем заинтересовался «Зенит». Но, кажется, сам игрок ни на что не променяет Англию: «Ливерпуль» готовит для 26-летнего нападающего пожизненный контракт.

    Маркос Алонсо

    Клуб: «Челси»

    Дед Алонсо гонял за «Реал», отец – за «Барселону». Маркос может двинуться по пути отца: говорят, сам Месси лоббирует переезд испанца в столицу Каталонии. Пока же защитник безальтернативно держит левый фланг «Челси» и укрепляется в статусе одного из лучших латералей Англии. В этом сезоне у него уже шесть голов – лучший показатель среди защитников АПЛ.

    К качественному скачку Алонсо подтолкнула трагедия. В 20-летнем возрасте он пьяным сел за руль BMW и влетел на нем в бетонную стену. В результате аварии скончалась девушка, сидевшая на соседнем сидении. После трагедии Маркос не только лишился прав на три года, но и замкнулся в себе, твердо отказался от ночных развлечений и начал пахать на тренировках.

    Антонио Валенсия

    Клуб: «Манчестер Юнайтед»

    Валенсия появился в «МЮ» при Алексе Фергюсоне в 2009 году и с тех пор не потерялся ни при одном тренере. Статистика подтверждает важность эквадорца: он первый неевропеец, проведший за «Манчестер Юнайтед» больше 300 матчей. «Антонио – лучший правый защитник в мире. Сейчас нет лучше футболиста на его позиции», – больше всех от игры южноамериканца кайфует Жозе Моуринью.

    32-летний не теряет уровень: он по-прежнему может полностью закрыть правый фланг, откуда максимально успешно грузит в штрафную площадь. Эквадорец – один из лидеров двух последних сезонов по количеству успешных кроссов с игры. Он же самый быстрый футболист АПЛ (максимально развитая скорость – 35,1 км/ч).

    Алексис Санчес

    Клуб: «Манчестер Юнайтед»

    Санчес – настоящая машина. Тренеры «Манчестер Юнайтед» отмечают, что чилиец постоянно остается после основных занятий и еще полчаса делает дополнительные упражнения. Правда, пока нападающий только осваивается в новой команде и внедряется в систему футбола Моуринью – отсюда позиционные провалы в обороне.

    При этом самый высокооплачиваемый футболист АПЛ (500 тысяч фунтов стерлингов в неделю) лидирует по главным атакующим показателям: по количеству успешных обводок за матч он уступает только Азару и Окслэд-Чемберлену (4,5); чилиец – в пятерке по количеству ключевых передач (2,7) и по количеству ударов (3,6).

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4.1 Голосов: 9
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    allkeeper
    1519903738
    Вместо Валенсии Де Брюйне можно было бы вписать
    Ответить
    Hugo Lloris
    1519944507
    а как же льорис?((
    Ответить
    insider_retro
    1519944664
    Толково и обосновано!..
    Ответить
    SmilingDevil
    1519954981
    Бредово...Тот же "Валенсия" никогда не был топ игроком и уже не станет...а так реально в рейтинг можно было ещё крутых с 10 футболистов добавить
    Ответить
    Karpathian
    1519963482
    Эриксен красава ваще
    Ответить
    чемпион мира1
    1519967816
    Просто десятка
    Ответить
    Аристократ Олжик
    1519978558
    Лукаку хуже Валенсии???
    Ответить
    zigbert
    1519988000
    Салах конечно выделяется.
    Ответить
    alex kidn
    1520063062
    А Сити просто лучшие
    Ответить