Моя команда
    Все новости

    Шары опять нагреты? УЕФА снова подозревают в нечестной жеребьевке


    3.4
    Голосов: 7
    В третий раз финал Лиги чемпионов «Реал» – «Атлетико» не состоится – команды сведены в полуфинале. По мнению испанских СМИ это произошло намеренно.

    Сегодня по итогам жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов «Монако» встретится с «Ювентусом», сыграют между собой и два испанских клуба – «Реал» с «Атлетико». В 2014-м и 2016-м обе команды из Мадрида встречались в решающем матче, был такой шанс и сейчас, если бы «Реал» и «Атлетико» не пересеклись друг с другом. Но они пересеклись.

    Испанская AS позволила себе засомневаться в честности жеребьевки, обратив внимание на то, что бывший валлийский футболист Иан Раш, принимавший участие в процессе, сразу же достал шарик, где оказался «Реал», почти не притронувшись к другим шарам. Затем валлиец, также не двигая другие шары, вытянул шар, в котором оказался «Атлетико».

    Полтора года назад скандал уже поднимался вокруг Хавьера Дзанетти, который якобы придерживал один из шаров пальцами, размешивая остальные. Таким образом, «Реалу» досталась «Рома». Хотя варианты были и попроще.

    А еще несколько лет назад британский телеканал Sky News заснял репетицию жеребьевку 1/8 финала ЛЧ. На следующий день итоги официальной жеребьевки полностью совпали с репетиционными. Помнится, турецкий судья Ахмет Чакыр рассказывал о том, как УЕФА использует специальные вибрирующие шары для таких мероприятий. Разумеется ничего из теорий заговора так и не было доказано.

    [poll id=1224]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: yeh.com
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 7
    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    loko-the_best
    1492818336
    Испанского финала и не было бы. Атлетико должен каждый из полуфиналистов обыгрывать
    Ответить
    спанчес
    1492832267
    Рри другом раскладе в финал испанцы могли вообще не выйти а тут гарантированно одна команда. Это намёк кто не понял
    Ответить
    serglider
    1492900879
    Да нормально "развели"! Испанцы вообще офигели: ПСЖ и Баварию судьи "слили" испанским клубам и... ничего! Те утерлись и не возмущаются. Теперь им жеребьевка видите ли не понравилась. Чем-то они стали на американцев с британцами смахивать, те то же как не по их планам что-то выходят с разу ищут подвох и виноватых! Может это новая заразная болезнь такая?
    Ответить
    serglider
    1492905024
    Я даже знаю как их "грели", не знаю правда кто именно)))
    Ответить
    sega77+
    1492921478
    финал будет ювентус реал
    Ответить
    nelez
    1492946267
    Испанский финал все равно не состоялось бы. Атлетико по зубам нынешного Монако . о Ювентусе вообще речь не может идти.Сегодняшное Атлетико не имел шансы выйти в финал.Но это футбол.
    Ответить
    Seven 115
    1492962327
    Хочу чтобы в финале были Реал и Ювентус
    Ответить
    RUPRICHT
    1493106192
    ЧЕТЫРЕ ШАРА КАК ТУТ МОЖНО СМАХЛЮВАТЬ НЕ МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ!!???НАДО БЫТЬ МАСТЕРОМ НАПЕРСТНОЧНИКОМ!!???
    Ответить
    МУМИЁ
    1493628109
    Провакационная статья. Шары просто выбраны и это факт.
    Ответить
    LazyBoy
    1493635458
    Испанский футбол хорош, но непонятно возмущение Испанской AS. Они так уверены, что был бы снова испанский финал? Как-то берут сомнения большие. А так - вместо вылетов, хоть и недалёких, - 2 игры в своём городе. Скорей всего, просто хотели побольше денег срубить на приездах Юве и Монако в Мадрид.
    Ответить