Моя команда
    Все новости

    Путин обещает подготовить арену «Зенита» к Кубку конфедераций. ЦСКА недоволен посещаемостью. Дайджест событий дня


    5
    Голосов: 3
    У «Спартака» много проблем перед игрой с «Тереком». «Краснодар» задумался о смене тренера. Стартовал последний тур первого круга РФПЛ. «Бомбардир» собрал главные новости дня в одном материале.

    Кокорин может стать лучшим игроком недели в Лиге Европы

    Нападающий «Зенита» Александр Кокорин выбран в качестве одного из кандидатов на получение приза лучшему игроку недели в Лиге Европы. Российский нападающий отличился в матче против «Маккаби», забив мяч, который принес пятую победу санкт-петербургскому клуб. В число номинантов также попали Руни, Джеко, Коноплянка, Адурис и другие известные футболисты.

    «Зенит» обыграл «Маккаби». «Краснодар» и «Зальцбург» обменялись голами. Ключевые моменты 5-го тура Лиги Европы

    Арвеладзе может сменить Шалимова во главе «Краснодара»

    Главный тренер «Маккаби» из Тель-Авива Шота Арвеладзе рассматривается руководством «Краснодара» в качестве потенциального сменщика Игоря Шалимова. Об этом в «Краснодаре» задумались после ничьей в матче пятого тура Лиги Европы против «Зальцбурга»(1:1), которую российский клуб добыл с большим трудом. В сентябре сообщалось, что Арвеладзе мог возглавить «Краснодар» после ухода Олега Кононова, однако тогда клуб выбрал Шалимова.

    Россия оторвалась от Португалии в ТК УЕФА

    По итогам прошедшей еврокубковой недели Россия укрепилась на шестом месте в таблице коэффициентов УЕФА. В пятом туре еврокубков были добыты две победы и две ничьи: «Ростов» выиграл у «Баварии», «Зенит» одолел «Маккаби», а ЦСКА и «Краснодар» сыграли вничью соответственно с «Байером» и «Зальцбургом». Россия получила за этот тур 1,2 балла, а Португалия – 0,5. Таким образом, у России на данный момент 48,532 балла в таблице, а у Португалии – 46,999.

    «Арена ЦСКА»: посещаемость низкая, качество сервиса – на четыре с минусом

    Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев отметил, что в клубе ожидали увидеть более высокую посещаемость нового стадиона. «Возможно, это синдром первого сезона: не все еще разобрались, на какой сектор лучше брать абонементы, как удобнее добраться до стадиона и так далее. С другой стороны, если сравнивать с показателями предыдущего сезона, когда мы выступали в Химках, посещаемость выросла в два раза», – отметил Бабаев, оценив при этом качество сервиса на четыре с минусом.

    Швайни покинет наш континент

    Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бастиан Швайнштайгер, скорее всего, уедет доигрывать в МЛС. 32-летнему футболисту готов предложить трехлетний контракт клуб «Чикаго Файр», зарплата при этом составит примерно 5,5 миллиона долларов в год. Швайнштайгер уже встретился с главным тренером команды из Чикаго Велько Пауновичем. В АПЛ в нынешнем сезоне он так ни разу и не сыграл.

    У «Спартака» серьезные потери перед выездом в Грозный

    Игроки «Спартака» отправились в Грозный на игру последнего тура первого круга против «Терека». Впрочем, четыре футболиста остались дома. Так до конца не восстановились от травм защитники Сальваторе Боккетти и Сердар Таски, о серьезном повреждении Зе Луиша уже сообщалось ранее, а теперь проблемы со здоровьем испытывает полузащитник Джано. Матч «Терек» – «Спартак» будет сыгран в субботу и начнется в 18:00 по московскому времени.

    Смолов? Депай? Джикия? Выбери «Спартаку» крутое усиление!

    15-й тур стартовал с первой домашней победы «Уфы»

    В матче 15-го тура РФПЛ «Уфа» на своем поле с минимальным счетом 1:0 переиграла «Оренбург». На 39-й минуте Ондрей Ваньек не забил пенальти, но сумел добить мяч в сетку, этот гол и оказался победным. Команда Виктора Гончаренко набрала 22 очка и поднялась на шестую позицию в турнирной таблице.

    «Уфа» впервые выиграла дома и вышла на 6-е место. Стартовал последний тур первого круга РФПЛ

    Президент России высказался по поводу строительства стадиона «Зенита»

    Сегодня на встрече с главой ФИФА Джанни Инфантино президент РФ Владимир Путин отметил, что все города России готовы принять Кубок конфедераций-2017.

    «Уверяю, все стадионы будут готовы – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань. Как известно, есть проблемы со стадионом «Зенита». Долгострои в сфере спортивных объектов встречаются не только у нас. Хотя это очень такая... печальная история. Мы знаем результаты исследования стадиона со стороны инспекционной группы ФИФА, знаем ваши замечания по поводу выдвижного поля. Строители обещают поправить все недочеты к концу этого года», – заявил Путин.

    Жеребьевка Кубка конфедераций состоится в субботу. Начало – в 18:00 по Москве.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 5 Голосов: 3
    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Arsenal420
    1480096720
    Это интересно
    Ответить
    343443
    1480098125
    Сегодня на встрече с главой ФИФА Джанни Инфантино президент РФ Владимир Путин отметил, что все города России готовы принять Кубок конфедераций-2017
    Ответить
    vick-north-west
    1480099410
    Хорошо бы, чтоб через этот "Крестовский" и Путин по примеру Ельцина сказал за пять минут до Нового года: "Я устал, я ухожу."
    Ответить
    akku
    1480110411
    Нужно с Миллера начинать, а там гляди и клубочек размотается.
    Ответить
    Strig
    1480135523
    Конечно, воровать в России не перестанут, кроме Путина уже некому... слов нет...
    Ответить
    Spiridonovich
    1480136890
    В благословенные советские времена сто тысячный стадион в Лужниках был построен за полтора года. В Петербурге бюджетные деньги, выделенные на строительство стадиона разворовывают в течение 10 лет. И никто не был невинно репрессирован.
    Ответить
    sega77+
    1480139516
    Спартак чемпион
    Ответить
    батог
    1480148476
    День прошел, а сдачу уже наметили на конец января! Еще пару месяцев и сдача стадиона будет в конце 2018 г.
    Ответить
    Lev Aleks
    1480367643
    рука руку моет...........................
    Ответить
    АЛЕКС 58
    1481045244
    Что не ясно? Вова сказал,обещаю лично достроить!Мюллер с Мудко будут подсобниками!
    Ответить