Моя команда
    Все новости

    Как Джовинко разрывает МЛС


    4.6
    Голосов: 7
    Уехав в Канаду позапрошлой зимой, Джовинко держит высочайший уровень и не опускается ниже отметки «один гол или пас за матч».

    Себастьян Джовинко уехал в МЛС, отчаявшись стать звездой в «Ювентусе». Игрока настолько все достало, что он не рассматривал предложения аренды или переезд в другой европейский топ-чемпионат. Хотя Джовинко был в самом футбольном возрасте. Жирный контракт с «Торонто» он подписал перед 28-м днем рождения. Сейчас полноценная зарплата Джовинко составляет чуть больше 7 млн долларов.

    В первый же сезон Джовинко сыграл в 33 матчах МЛС, забил 22 гола и сделал 13 передач. «Торонто» ничего не выиграл, кроме местных безделушек, зато Джовинко собрал несколько индивидуальных наград. За вот такое, например:

    Летом Джовинко пролетел мимо Евро-2016. Антонио Конте, руливший сборной Италии, критически оценил как раз МЛС. В «скуадру адзурру» не попал и Андреа Пирло. «Мы говорили с Пирло. Люди в течение семи дней оценивали его и Джовинко, — объясняет Конте. — Когда принимаешь такое решение в карьере [и едешь в МЛС], могут быть последствия».

    Себастьян разозлился и снова попер к титулу MVP сезона. Забил вот такой гол со штрафного:

    В том матче против «Ди Си Юнайтед» итальянец сделал дубль со штрафных, обойдя по числу голов Дэвида Бекхэма и Хавьера Моралеса. У обоих было 6 точных ударов.

    Через неделю Джовинко разрушил «Коламбус». Сначала с помощью спины Эндо Цубасы. Бедный японец очень извинялся, что испортил шедевр.

    А потом Атомный муравей все-таки забил самостоятельно.

    Потом на его пути оказался «Нью-Инглэнд Революшн», получивший хет-трик и итоговые «4:1».

    Всяческие безобразия Джовинко проделывал и с защитниками.

    Последний пострадавший — «Нью-Йорк Сити», которого «Торонто» разбомбил на пути в финал конференции. Первый матч закончился победой — 2:0, второй, в Нью-Йорке, показательным унижением для хозяев — 0:5. Джовинко сделал хет-трик. Особенно хорош первый гол, который надо посмотреть. Это уже пятый хет-трик Себастьяна в МЛС. Всего за «Торонто» в различных турнирах он сыграл 68 матчей, забил 42 гола и отдал 28 передач. И в этом сезоне, возможно, сможет выиграть что-то существенное.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Giphy
    Рейтинг: 4.6 Голосов: 7
    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    343443
    1478502889
    Себастьян Джовинко уехал в МЛС
    Ответить
    Barsuk52
    1478504924
    интересно бы было в европе его увидать
    Ответить