Моя команда
    Все новости

    Виллаш-Боаш воссоединился с Халком в Китае. Туре извинился перед «Манчестер Сити». Дайджест событий дня


    3.8
    Голосов: 5
    У «Зенита» новые кадровые проблемы. Дзагоев продолжает лечиться. Жулиано снова попал в команду недели от УЕФА. «Бомбардир» собрал главные новости дня в одном материале.

    Португалия догоняет Россию в ТК УЕФА

    Из российских клубов лишь «Зенит» смог выиграть свой матч в еврокубках на этой неделе, а ЦСКА, «Ростов» и «Краснодар» – дружно проиграли. У португальских клубов обратная ситуация, на их счету три победы и одно поражение, так что теперь отрыв России от занимающей седьмое место Португалии сократился с полутора баллов до 0,833. Если же нам удастся удержаться на шестой строчке, то в Лигу чемпионов-2018/19 будут заявлены напрямую сразу два российских клуба.

    Виллаш-Боаш возглавил клуб, где играет Халк

    Бывший главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш теперь будет тренировать китайский «Шанхай СИПГ». Как ранее в «Порту» и «Зените», так и сейчас в «Шанхае» под руководством АВБ будет играть Халк, которого санкт-петербургский клуб продал в Китай минувшим летом. Предполагается, что португальский тренер будет получать в своем новом клубе примерно 12 миллионов евро в год.

    У «Зенита» очередные кадровые потери

    Неуемное желание главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу во всех матчах сезона играть основным составом стоит клубу нескольких серьезных потерь. Скорее всего, пропустят матч 13-го тура российской Премьер-лиги в Грозном против «Терека» полузащитники Олег Шатов и Хави Гарсия. К этому списку также добавился и нападающий Артем Дзюба, который пропустил сегодняшнюю тренировку. Игра с «Тереком» состоится в воскресенье, 6 ноября.

    Яя Туре принес извинения клубу

    Невероятно, но это случилось: полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре, обожающий в своих бедах винить других людей, сам выступил с извинениями за недоразумения, возникшие между его агентом Дмитрием Селюком и главным тренером «Сити» Хосепом Гвардиолой. «У меня нет ничего, кроме уважения к «Манчестер Сити». Я чрезвычайно горд, что сыграл свою роль в истории клуба, и хочу помочь «МС» добиваться успеха. Я живу, чтобы играть в футбол и радовать болельщиков. На этой ноте хочу поблагодарить всех поклонников за их сообщения в этот трудный период», – добавил футболист к сообщению с извинениями на своей странице в Facebook.

    Сколько денег приносят спонсоры топ-клубам Европы и России

    Промес вызван в сборную Голландии, но может не попасть на матчи

    Главный тренер сборной Голландии Данни Блинд прокомментировал вызов полузащитника «Спартака» Квинси Промеса в национальную команду на отборочные матчи к ЧМ-2018 против Бельгии и Люксембурга. «По Квинси мы ждем результатов обследования его лодыжки, которое было сделано сегодня. Велика вероятность, что с бельгийцами он не сыграет. Возможно, он не сыграет и с Люксембургом», – отметил Блинд. В завтрашней игре «Томь» – «Спартак» Промес также участия не примет.

    Дзагоев еще больше расстроил фанатов ЦСКА

    Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев сообщил, что в ближайшее время армейцам придется обойтись без его помощи. «Я не смогу в ближайшее время помочь команде. Я готовился к выходу на поле в домашнем матче с «Монако». За неделю до этого уже бегал на полной скорости, но в общей группе пока не тренировался. За два дня до матча с «Уфой» мне предстояло пройти тестирование на поле. Я размялся в «тренажерке» и в последнем тесте на замер силы ног опять дернул мышцу, то есть произошел рецидив. Точный день выхода на поле пока сказать не могу, но очень надеюсь на скорое возвращение!» – говорится в сообщении на официальном сайте футболиста.

    РФПЛ – 297-я по зрелищности лига мира. Падение на уровень Индии и Кении

    Жулиано прописался в команде недели от УЕФА

    Полузащитник «Зенита» Жулиано, забивший два гола в матче против «Дандолка» (2:1), уже в третий раз попал в команду недели Лиги Европы. На этот раз его партнерами стали Джеко, Адурис, защитник «Карабаха» Садыхов, полузащитник «Шахтера» Тайсон и еще несколько известных футболистов. Кстати, на данный момент на счету Жулиано пять голов и пять результативных передач за четыре матча в Лиге Европы.

    Лига Европы: «Зенит» победил «Дандолк» и вышел из группы, «Краснодар» проиграл «Шальке»

    23 футболиста номинированы на премию «Игрока года» от ФИФА

    В этих премиях уже можно запутаться. Но вы уж постарайтесь различать. На «Золотой мяч» номинировано 30 человек, а на премию ФИФА – 23. Естественно, в их числе тоже есть Гарет Бэйл, Златан Ибрагимович, Лионель Месси, Неймар, Криштиану Роналду, Луис Суарес и другие суперзвезды, но присутствует, например, Месут Озил, которому точно не достанется «Золотой мяч». Словом, вот полный список номинантов ФИФА.

    «Золотой мяч». Рейтинг читателей «Бомбардира»

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.8 Голосов: 5
    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alexis02lion
    1478309281
    Дзюбинью значит не зря с Дандолком сидел весь матч на скамейке. У Терека сейчас ещё больше шансов становится. Всё-таки Кокорин пока не тот, Кержаков не особо много доверия получает, только джокер Джорджевич особо опасен.
    Ответить
    alexis02lion
    1478309367
    Про Дзагу писать бессмысленно. Никто не любит слово что он очень травматичен, но он в очередной раз это доказал. Может хоть после зимнего трансферного окна вернётся, когда уже еврокубки как всегда будут для них не актуальны.
    Ответить
    alexis02lion
    1478309459
    А Жулиано заслуженно. Надеюсь он будет там и в 2 последних турах. 5+5 это ещё и не предел, у кого ещё столько было, тем более в российских клубах.
    Ответить
    Strig
    1478316054
    Следующий к боашу- дзюба....
    Ответить
    headvk
    1478321807
    Боаш сейчас набирет игроков с Зенита)
    Ответить
    mihail1980
    1478325004
    скоро все будут в китае
    Ответить