Моя команда
    Все новости

    Мутко покинет пост министра спорта. «От «Зенит-Арены» воняет коррупцией», – считает депутат. Дайджест событий дня


    3
    Голосов: 2
    Россия дважды сыграет с Италией. Тошич опроверг слухи о своей травме. КДК дисквалифицировал Кудряшова. «Бомбардир» собрал главные новости дня в одном материале.

    Колобков сменит Мутко на посту министра спорта России

    Кандидатура нынешнего министра Виталия Мутко представлена на пост вице-премьера по вопросам спорта, и в случае назначения Мутко будет курировать спорт, туризм и молодежную политику. На должность министра спорта предложена кандидатура Павла Колобкова, и эти перестановки утвердит президент России Владимир Путин. Ранее Путин сообщил, что в правительстве появится вице-премьер, который будет курировать целый комплекс вопросов.

    Депутат определил запах, исходящий от стройки стадиона «Зенита»

    Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник гневно прокомментировал процесс строительства нового стадиона «Зенита» на Крестовском острове, который летом 2017 года стадион примет матчи Кубка конфедераций, а через год станет одной из главных арен чемпионат мира.

    «Когда мы достроим этот стадион, конечно, выдохнем, но потом все равно вернемся к вопросу кто виноват. Я думаю, что сразу после новогодних каникул фракция «Партии Роста» в Законодательном собрании обратится в Счетную палату с настоятельным предложением проверить финансирование «Зенит-Арены» на протяжении всех этих трудных лет. От всего, что происходило на стройке, просто воняло и несло коррупцией и казнокрадством. В то, что этот стадион когда-нибудь окупит все затраченные на него средства, даже если там будет играть сборная России и «Зенит», я не очень верю», – признался Резник.

    Россия и Италия сыграют между собой дважды

    Сборная России проведет два товарищеских матча с командой Италии – в ноябре 2017 года и в июне 2018 года. Об этом уже договорились представители РФС. «Есть договоренность сыграть в ноябре 2017 года. Если Италия выйдет на чемпионат мира напрямую, избежит стыков, то сыграем в Италии. Возможно, проведем ответный матч в России перед чемпионатом мира. Это может быть в июне 2018 года», – рассказал президент РФС Виталий Мутко.

    Аршавин – лучший игрок сентября в чемпионате Казахстана

    Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин выиграл первое место в опросе главных тренеров и футболистов чемпионата Казахстана по выбору лучшего игрока сентября. Для этого 35-летнему футболисту понадобилось забить два гола в трех сентябрьских матчах. Все три встречи «Кайрат» выиграл.

    Кудряшов дисквалифицирован на один матч

    Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что комитет не будет применять дополнительные санкции к защитнику «Ростова» Федору Кудряшову, который был удален в матче десятого тура чемпионата России против «Спартака».

    «Комиссия постановила, что судья Безбородов правильно удалил футболиста за фол на 45-й минуте матча. В соответствии со статьей 16 дисциплинарного регламента РФС было решено не применять к игроку дополнительных дисквалификации, кроме автоматической. Кудряшов пропустит матч с «Уфой», – заявил Григорьянц.

    Кудряшов, Березуцкий, фанаты в Перми и другие герои и антигерои 10-го тура РФПЛ

    Мостовой объяснил, зачем «Спартак» давит на арбитров

    Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал слова полузащитника «Ростова» Тимофея Калачева. Тот, напомним, заявил, что «Спартак» «поплакался на судейство и получил результат».

    «Есть такой способ давления на арбитров. Причем, касается он не только «Спартака», а многих других команд. Вспомните, как по каждому поводу хныкал Виллаш-Боаш? Хотя, если говорить о сине-бело-голубых, то у них есть длинная скамейка. Продали Халка, но пятерых хороших игроков приобрели», – отметил Мостовой.

    Тотальное безрассудство. Почему жалобы на заговор против «Ростова» просто смешны

    Тошич опроверг информацию о травме

    Слухи о том, что полузащитник ЦСКА Зоран Тошич получил травму и пропустит матч со «Спартаком», самим игроком не подтвердились. Более того, серб даже удивился: «Со мной все нормально. Никаких проблем. Отыграл против «Монако», начинаю готовиться к «Локомотиву». Не знаю, откуда берутся подобные слухи».

    Игорь Акинфеев: 10 крутых достижений за 10 страшных лет

    Калачев не сыграет с «Атлетико»

    Полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев остался вне заявки на матч третьего тура Лиги чемпионов против «Атлетико». В основном составе ростовчан его заменил Игорь Киреев. Полностью «старт» «Ростова» выглядит следующим образом: Джанаев, Киреев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Нобоа, Гацкан, Ерохин, Полоз, Азмун

    Матч начнется сегодня в 21:45 по Москве.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: РФПЛ
    Рейтинг: 3 Голосов: 2
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    polt
    1476901115
    Калачева будет не хватать...
    Ответить
    Ssspa1r0
    1476902824
    Жесть, господа копирайтеры перечитайте грамматику... Ну а на счёт арены - совсем офанарели, гребут бабки под носом у министерства. Всё мало им... Ублюдки поганые!!!
    Ответить
    Каратель
    1476927261
    неужели только сейчас учуяли что воняет? от бомжей всегда воняет,надо разгонять это вонючее сборище
    Ответить
    бесёнок
    1476938712
    там не просто воняет, там смердит.
    Ответить
    лёха72
    1476940943
    стадик самый дорогой в мире.уже несколько бюджетов распилили и всё просят.бомжи одним словом.
    Ответить
    vladimir-7
    1476943434
    Мостовой, так зачем Спартак давит на арбитров? Так и не ответил.
    Ответить
    спартак спартаков1
    1476947543
    удачи сегодня всем прогнозистам и конечно быкам в игре с немцами
    Ответить
    maior-60
    1476955368
    А от Мудко чем пахнет?
    Ответить
    bafor
    1477000552
    Колобков сменит Мутко на посту министра спорта России. Т.е. Мутко не будет министром???!!! Так это же: Ура!!
    Ответить