Моя команда
    Все новости

    «Дер вар Сар» и другие. Кого Геннадий Орлов не хотел бы видеть в «Зените»


    5
    Голосов: 1
    На фоне слухов о возможном переходе Нойштедтера в «Зенит» собираем сборную игроков с труднопроизносимыми фамилиями, которые могли бы потенциально усилить сине-бело-голубых.
    СПОЙЛЕРЫ
    Все мы наслышаны о трудностях Геннадия Сергеевича с произношением непростых фамилий, поэтому желаем «Зениту» обойтись без нижеперечисленных футболистов, хотя многие из них клубу точно бы пригодились.

    Роман Нойштедтер

    Слухи о переходе Нойштедтера в «Зенит» гуляют уже около полугода. Роман недавно получил российское гражданство, потому стал особо ценен для российских клубов. В Питере он может закрыть как центр обороны, так и опорную зону. В его классе сомневаться не приходится, а российское гражданство практически обеспечит ему место в основе. Впрочем, Нойштедтер может решить остаться в Германии, чем заметно облегчит жизнь Геннадию Орлову.

    Альтернатива: Бастиан Швайнштайгер («МЮ»)

    Альфред Финнбогасон

    Клуб два года назад еще до подписания Артема Дзюбы и Александра Кокорина в поисках форварда обратил внимание на исландца с непроизносимой фамилией «Финнбогасон». Альфред забил 38 мячей за сезон в составе «Херенвена» и привлек к себе внимание селекционеров нескольких сильных клубов. Однако переговоры сорвались, и форвард перебрался в «Аугсбург».

    Альтернатива: Гуннар Торвальдссон («Норччепинг»)

    Рики ван Вольфсвинкел

    Еще один нападающий, который мог стать страшным сном защитников РФПЛ и комментатора «Зенита». Сине-бело-голубые активно наблюдали за выступлениями голландца в составе «Спортинга», где он на пару с Маратом Измайловым составил одну из мощнейших связок португальского чемпионата. К тому же, в его услугах был заинтересован лично Лучано Спаллетти. Не срослось. Ван Вольфсвинкел предпочел «Зениту» английский «Норвич».

    Альтернатива: Реза Гоошаннейхад («Стандард»)

    Тоби Алдервейрельд

    В то же время селекционеры питерцев искали кандидата на укрепление обороны. До подписания Гарая оставалось еще полгода и защитник мадридского «Атлетико», который никак не мог пробиться в основу, выглядел вполне оптимальной кандидатурой. Переговоры были так близки к завершению, что Геннадий Орлов успел обмолвиться, что в случае перехода бельгийца будет величать того просто «Тоби». Идеальный план, однако в жизнь его претворить не получилось. Как и ван Вольфсвинкел, Алдервейрельд отправился в АПЛ и теперь в составе «Тоттенхэма» вырос в одного из сильнейших защитников лиги.

    Альтернатива: Михаэль Шимпельсбергер («Рапид»)

    Роман Вайденфеллер

    Если слухи о переходе Вайденфеллера когда-то и гуляли, то до российской прессы не дошли. В теории, Роман мог усилить состав «Зенита» до прихода Юрия Лодыгина. Сейчас вопросов к российскому вратарю хватает, однако, на его стороне российский паспорт. К тому же, возраст Вайденфеллера уже далеко не молодой, да и конкуренцию за место в «Боруссии» он проигрывает. Но опыт возрастного голкипера после ухода Малафеева «Зениту» мог бы пригодиться.

    Альтернатива: Константинос Триантафиллопулос («Панатинаикос»)

    Сократис Папастатопулос

    Еще один футболист «Боруссии», который «органично» бы вписался в трудновыговариваемую сборную потенциальных новичков. Интерес к этому футболисту «Зенит» проявлял еще в 2011 году, когда тот безуспешно пытался закрепиться в основе «Милана». Если бы сделка совершилась, сейчас в распоряжении Мирчи Луческу был бы один из самых надежных оборонцев Европы, который в теории мог бы составить непроходимую связку с Гараем в центре защиты (ну, или с Алдервейрельдом).

    Альтернатива: Витаутас Андриюшкевичюс («Лехия»)

    Асьер Ильярраменди

    Тут Асьер, что называется, для красного словца. Переговоров о его трансфере «Зенит» никогда не вел, а выкладывать за опорника «Реал Сосьедада» 39 миллионов евро способен исключительно «Реал» мадридский. В составе «королевского клуба» Ильярраменди ничего толкового показать не сумел, однако, вернувшись в Басконию, вновь обрел себя. На фоне слухов о возможном уходе Хави Гарсии и Акселя Витселя, в ближайшее время Асьер вполне может попасть в поле зрения питерских скаутов.

    Альтернатива: Мориц Штоппелькамп («Мюнхен-1860»)

    Алекс Окслэд-Чемберлен

    Год назад хавбек «Арсенала» засветился в Instagram в футболке «Зенита». Что это было за фото, и где вообще находился Алекс – так никто и не понял. Конечно, слухи о переходе игрока правдоподобными никак не назовешь, однако на фланге сине-бело-голубых Окслейд-Чемберлен вполне мог бы навести шороху. Тем более что Халк собрался в Китай, и тогда придется заменить его кем-то в ближайшее время.

    Альтернатива: Рубен Лофтус-Чик («Челси»)

    Юлиан Баумгартлингер

    Тут «Зенит» уже опередили. Неделю назад леверкузенский «Байер» объявил о переходе 28-летнего австрийца. Баумгартлингер – классический опорный полузащитник, который мог бы исполнять роль собравшегося покинуть Питер Витселя. Вполне можно представить, что Юлиан без проблем вписался бы в игру «Зенита», однако для оглашения стартового состава заслуженному российскому комментатору пришлось бы потратить несколько лишних секунд.

    Альтернатива: Аксель Беллингхаузен («Фортуна Д»)

    Хакан Чалханоглу

    В прошлом сезоне «Зенит» мог убедиться, что этот турецкий парень способен на многое. Чалханоглу вместе с «Байером» здорово повозил питерскую оборону на групповой стадии Лиги чемпионов, а стандарты в его исполнении заставляли Юрия Лодыгина трястись от страха. В общем, трансфер Хакана «Зениту» вполне по силам провернуть. И это было бы отличное усиление основы.

    Альтернатива: Лазарос Христодулопулос («Болонья»)

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 5 Голосов: 1
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    baltica
    1464944885
    Статьи уже просто из пальца высасывают!!
    Ответить
    Финт
    1464945298
    Если Роман перейдёт это конец карьере Орлова))
    Ответить
    алекс88
    1464946734
    Полная хрень
    Ответить
    somn
    1464948621
    Орлов уж старый пердун, а такие ФИО произносить любой язык сломает. Им надо кликухи давать, типа Вжик-Вжик, капитан Крюк и т.д.
    Ответить
    ufos73
    1465022207
    Орлов тогда прямо у микрофона забухает )))
    Ответить
    Cassini99
    1465911402
    что сложного в Лофтус-Чике??
    Ответить
    Андрей 26 rus
    1466033911
    орлову просто на себя послушать нуднее комментатора я не слышал
    Ответить