Моя команда
    Все новости

    Хуан Мата: «Футболисты получают неприлично много в сравнении с обычными людьми»


    5
    Голосов: 1
    Полузащитник «МЮ» Хуан Мата выступил с критикой современного футбола: огромные зарплаты, известность, футбол как бизнес.

    Цены на билеты: «Чтобы посмотреть игру «МЮ», надо выложить 40 фунтов. Это не дешево».

    О людях, которые «ненавидят современный футбол»: «Я могу понять, о чем они. Из-за финансовой составляющей футбола начинает казаться, что владельцы клубов намного важнее, чем фанаты. Раньше было не так – не было такого пристального внимания со стороны СМИ и не было так много людей, которые пытаются извлечь свою личную выгоду».

    Агенты: «Мой отец является моим агентом, так что он всегда исходит из моих интересов и делает это искренне. У меня были одноклубники, которые получали ужасные советы. Когда я был поменьше, я слышал, как родители некоторых ребят кричали им, как надо пасовать и как не надо. Я говорил им, что все эти советы не приведут ни к чему хорошему. Каждый игрок считает, что он – Марадона. Особенно, когда он переходит в топ-клуб. Это случается с каждым, но сейчас я стал замечать это в молодых игроках. Ты видишь детей, которые считают себя рок-звездами – они экстравагантно одеваются и покупают дорогущие машины… Иногда надо остановиться и поговорить немного с таким игроком. Если ты сможешь долгое время сохранять хладнокровие и рассудительность и продолжить так же много и усердно работать, как ты работал для того, чтобы попасть сюда, – то тогда ты сможешь совладать с собой».

     

    Зарплата: «Футбол очень хорошо оплачивается. Даже слишком. Как будто мы живем в другом мире – в изолированном шаре. По сравнению со всеми остальными, мы получаем невероятные деньги. Это уму непостижимо. По футбольным меркам у меня обычная зарплата, но, сравнивая с 99% людей в Испании и со всем остальным миром, я получаю огромные деньги. Но мы-то еще и сравниваем свои зарплаты с окладами партнеров по команде».

    Жизнь в шаре: «Да, я живу в изолированном мире. Реальной жизнью живут мои друзья. Им надо искать работу, становиться на биржу труда, переезжать. Все это – нормальная жизнь. А моя жизнь футболиста – не нормальна».

    Футбол как бизнес: «Мне не нравится футбол с бизнес-стороны. Мне нравится игра. Я люблю тренироваться и соперничать. Я бы с радостью получал зарплату поменьше, если бы это сделало влияние бизнеса на футбол менее ощутимым. На этом уровне ты реально хорошо зарабатываешь и всегда равно иногда сравниваешь себя с другими игроками».

    Давление на молодых игроков: «Сейчас давление на молодых игроков огромно, что неправильно. Они не готовы к провалам и к тому, что все может пойти не по плану. Им надо осознавать, что только самые успешные добиваются успеха и становятся топ-игроками. 99 % из них не достигнет этого в ближайшем будущем».

    Футболистам все достается слишком легко: «Меня иногда пугает то, насколько я защищен. Малейшая проблема – и появится кто-то, кто разрешит ее для меня. Это один из аспектов того, почему мы не можем жить обычной, нормальной жизнью».

    Источник: AS.com

    Доброта Месси, поцелуй Роналду и еще 7 причин осознать, что футбол – не только деньги

    Бест, Гиггз, Македа и другие яркие дебютанты «Манчестер Юнайтед»

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 5 Голосов: 1
    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    pik54
    1461593660
    Интересно.
    Ответить
    MrVanes-Zenit
    1461593892
    Чёрт, рубанул правду матку Хуан Уважение
    Ответить
    mihail1980
    1461595457
    )
    Ответить
    Дима97
    1461599101
    )))
    Ответить
    Alek7183
    1461606760
    Хуан сильно вырос в моих глазах. Говорит правильные вещи.
    Ответить
    gigs84
    1461607602
    Золотые слова, и человек ты золотой!
    Ответить
    Георгий 07 01 93 рус
    1461614877
    ебана,да это я и так знал!!!что он такого сказал??а наши деревяхи так вообще в России упер мега живут собаки!
    Ответить
    AloneStalker
    1461655025
    Мата красавец! Респект от болельщика МанСити!
    Ответить
    Tri
    1461655549
    Хуан, поделись со мной своей зарплатой)))
    Ответить
    СЕРГЕЙ за MU
    1461877412
    Неплохо сказано,Мата всегда мне нравился как игрок даже когда играл в Челси.
    Ответить